Post on 11-Aug-2021
Monte de PiedadF U N D A D O E N 1 7 4 9
F E B R E R O 2 0 2 1
SUBASTA
F E B R E R O 2 0 2 1
Exposición del 25 al 29 de Enero
Adjudicación el 1 de Febrero de 2021
Adjudicación directa el 3 de Febrero
SUBASTA
2
Condiciones de las subastasdel Monte de Piedad
1. El Monte de Piedad organiza las subastas porcuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, comointermediaria entre los prestatarios o vendedores y loscompradores.
2. La subasta tendrá como objetivo la obtención delmejor precio de remate para el prestatario, con lamáxima difusión y total transparencia de todo elproceso. Un fedatario público garantizará laintegridad del procedimiento electrónico y tendráplenas facultades para decidir sobre cualquierproblema que pudiese surgir en la adjudicación de loslotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a lasofertas recibidas, hasta el mismo momento de laadjudicación de los lotes.
3. El fedatario público estará asistido por un directivoy por un empleado del Monte de Piedad.
4. Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendoun 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que nosupere la oferta realizada, en cuyo caso el precio deadjudicación será exactamente la oferta efectuada. Sino hay otras ofertas, el lote se adjudicará por elprecio de salida.
5. En caso de ofertas de igual importe, se consideraráganadora la que se hubiese hecho en primer lugar.
6. Los precios de remate son netos y no están sujetosa IVA. Correrán por cuenta del vendedor y delcomprador los impuestos que pudieran serlesexigibles. El comprador también deberá hacersecargo de los gastos de envío en que se pudieraincurrir en aquellos casos en que acuda a recoger ellote adjudicado en una oficina diferente del Montede Piedad concreto donde se halle dicho lote. El envíode lotes ubicados en Canarias conlleva gastosadicionales derivados de impuestos y gastos degestión aduanera.
7. Los lotes se subastan en el estado y en lascondiciones en que se encuentren. No se admitiráreclamación alguna por desperfectos, roturas,restauraciones, mal funcionamiento de los relojes,grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos,calidades y medidas son aproximados. Los datos sepublican para dar la mayor información posible. ElMonte de Piedad responde sólo del valor intrínsecode las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen enel catálogo se refieren sólo a la transcripción queconsta en las piezas y no acreditan su autenticidad.Por motivos litográficos, los colores de las fotografíaspueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Serecomienda examinar cuidadosamente los lotes
durante la exposición, los cuales serán facilitadospara su examen, en un máximo de tres por cadasolicitud.
8. Un vez adjudicados los lotes no se admitiránreclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, nipor discrepancias, deficiencias o errores entre el lotey su descripción en el catálogo.
9. Para adjudicarse un lote es necesario que a las08:00 horas del día de la adjudicación se disponga desaldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es deCaixaBank, o suficiente disponibilidad de crédito paralas ofertas efectuadas con tarjeta de crédito, tanto sies de CaixaBank como de otras entidades queacepten los cajeros automáticos de CaixaBank. Loscargos son al contado y automáticos.
10. Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en unplazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, seentenderá que el comprador autoriza expresamenteal Monte de Piedad de volver a subastar los objetos ya ingresar el importe obtenido, una vez deducidos losgastos y comisiones, en una cuenta del comprador enCaixaBank.
11. El Monte de Piedad se reserva la facultad deretirar los lotes que pudiesen ser rescatados por suspropietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que,aun habiéndose aceptado ofertas por un lote,finalmente éste se retire y no se adjudique a ningúnofertante.
12. Acabado el proceso de subasta se podránofrecer, por el precio de salida y al primer postor, loslotes sin adjudicar. En este caso, quedan excluidascomo modalidad de pago tarjetas no emitidas porCaixaBank.
13. La participación en la subasta presupone laaceptación de las condiciones anteriores. Cualquiercaso de litigio será sometido a los Tribunales de laciudad de Barcelona.
A los consejeros y empleados de Fundación Bancaria la Caixa, de CaixaBank y de Nuevo MicroBank SAU, no se lespermite participar en las subastas del Monte de Piedad, ni directa ni indirectamente.
Calendario y datos de interés
De lunes a viernes, de 08.15 a 14.30 h.
Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.30 h y de 16.15 a 18.45 h.
Del 25 al 29 de Enero de 2021
En cualquier cajero automático de CaixaBank o por Internet (www.montedepiedad.caixabank.es), del 25 de Enero al 31
de Enero de 2021, las 24 horas del día.
A las 08.15 horas del día 1 de Febrero de 2021
A partir de las 8:15 horas del 2 de Febrero de 2021
Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 3 de Febrero de 2021
Al introducir su oferta, usted indicará su cuenta de CaixaBank o los datos de su tarjeta de crédito. Para que la oferta
sea válida es necesario que haya SALDO o CRÉDITO DISPONIBLE y con límites operativos suficientes a las 8:15 horas del
día de la subasta o del momento de la adjudicación directa.
Horario
Lugar
Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona. T. 93 406 39 60.
Arroyo, 49. 41003 Sevilla. T. 95 442 14 11
José Hernández Alfonso, 30. 38003 Santa Cruz de Tenerife.T. 92 224 57 06
Virgen de los Peligros, 3. 28013 Madrid. T. 91 340 44 20Exposición e información
Recepción de ofertas
Adjudicación
Entrega de lotes y exposición de los lotes desiertos
Adjudicación directa de los lotes desiertos
Sistemas de pago
Nota importante: en la descripción de cada lote se indica en cuál de nuestras oficinas está ubicada
la joya. Si no puede recoger personalmente el lote adjudicado en la oficina correspondiente, consulte las
las condiciones y los gastos de envío en su oficina del Monte de Piedad.
Notas de interés
Oro (en catálogo) = oro de ley de 18 quilates
Oro bajo = oro de menos de 18 quilates
Oro muy bajo = oro de menos de 14 quilates
FL ~ IF sin inclusiones
VVS-1 ~ VVS-2 inclusiones muy muy pequeñas (difíciles de ver con lupa)
VS-1 ~ VS-2 inclusiones muy pequeñas (visibles con lupa)
SI-1 ~ SI-2 inclusiones pequeñas
P-1 ~ P-2 ~ P-3 imperfecciones visibles sin lupa
D ~ E blanco excepcional
F ~ G blanco extra
H ~ blanco
I ~ J blanco con ligero color
K ~ L ligero color
M ~ V coloración ascendente
Quilate: expresión que representa 1/24 de oro puro
Quilate(ct): medida de peso de piedras preciosas que equivale a 200 miligramos.
Medida de sortija: en el catálogo se utiliza el sistema de medición habitual en
España (cifra que resulta de restar 40 milímetros al contorno del dedo).
Diamantes: escala de pureza
Diamantes: escala de color
LOTES
1 Barcelona
Cadena y cruz. Oro blanco ydiamantes talla brillante. 42 y1,9 cm.Diamantes: 0,44 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 11,90 g.
440 €
2 Barcelona
Cadena y colgantepersonalizado. Oro blanco ydiamantes talla brillante. 55 y2,5 cm.Diamantes: 0,57 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 11,00 g.
410 €
3 Barcelona
Collar de oro blanco y perlascultivadas de agua dulcecalibradas en 11,2 mm. 75 cm.Peso: 22,90 g.
520 €
4 Barcelona
Collar de oro blanco,diamantes talla brillante y unaperla cultivada calibrada en10,6 mm.46 cm.Diamantes: 0,05 ct.Peso: 8,10 g.
225 €
5 Barcelona
Solitario de oro, vistas deplatino y un diamante tallabrillante.Medida de sortija: 22Diamante centro: 0,55 ct.Calidad estimada: SI/P - KPeso: 9,70 g.
690 €
6 Barcelona
Sortija de oro blanco, unaperla cultivada de 10,4 mm ydiamantes talla brillante.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,44 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 12,20 g.
420 €
7 Barcelona
Sortija de oro, plata y tresdiamantes talla rosa.Medida de sortija: 16Diamantes: 0,50 ct.Calidad estimada: P - MPeso: 8,80 g.
340 €
8 Barcelona
Solitario de oro blanco y undiamante talla brillante,posiblemente sintético otratado.Medida de sortija: 16Diamante centro: 2,00 ct.Calidad estimada: SI/P - L/MPeso: 4,40 g.
2200 €
9 Barcelona
Cadena y cruz de oro. El cierrede la cadena está soldado. 67y 4,7 cm.Peso: 20,30 g.
610 €
10 Barcelona
Cadena y cruz. Oro. 50,5 y 3,8cm.Peso: 10,20 g.
310 €
11 Barcelona
Cadena barbada con eslabóncombinado. Oro. 61,5 cm.Peso: 10,10 g.
300 €
12 Barcelona
Dos sellos de oro. Estángrabados. Núm. 18 y 20.Peso: 9,30 g.
280 €
7
13 Barcelona
Sortija de oro, liso y matizado.Medida de sortija: 17Peso: 6,60 g.
210 €
14 Barcelona
Pendientes de oro liso ymatizado y diamantes tallabrillante. Cierre catalán. 1,5cm.Diamante centro: 0,01+0,01ct.Peso: 2,80 g.
90 €
15 Barcelona
Solitario de oro y una piedra.Está grabado.Medida de sortija: 19Peso: 7,10 g.
210 €
16 Barcelona
Varias piezas de oro, oroblanco, esmalte y undiamante. Hay grabados ydeteriorados. Entre 2,3 y 59cm.Diamantes: 0,01 ct.Peso: 13,00 g.
390 €
17 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre omega. Oro bicolor.1,5 cm.Medida de sortija: 19Peso: 10,60 g.
340 €
18 Madrid
Collar tipo calabrote de oro.62 cm.Peso: 37,50 g.
1125 €
19 Barcelona
Cadena y medalla de la Virgende Montserrat. Oro. 50,5 y 3cm.Peso: 9,20 g.
275 €
20 Barcelona
Cordón de oro. 50 cm.Peso: 16,20 g.
490 €
21 Barcelona
Collar con cadenita deseguridad. Oro. 45,5 cm.Peso: 8,40 g.
250 €
22 Barcelona
Pulsera rígida de oro. 6,1x5,7cm.Peso: 17,20 g.
520 €
23 Barcelona
Dos alianzas de oro. Estángrabadas. Núm. 14 y 20.Peso: 7,90 g.
240 €
24 Barcelona
Dos sortijas de oro y piedras.Núm. 14 y 17.Peso: 4,90 g.
150 €
8
25 Barcelona
Broche de oro y una perlacultivada de 5,9 mm. 6,8 mm.Peso: 5,10 g.
150 €
26 Barcelona
Broche de oro liso y matizadoy una perla cultivada de 8 mm.7 cm.Peso: 11,70 g.
350 €
27 Barcelona
Broche de oro y diamantestalla rosa. 3,8 cm.Peso: 6,00 g.
180 €
28 Barcelona
Dos colgantes de oro y dosperlas de imitación de 5 y 5,8mm. 3,5 y 4,5 cm.Peso: 7,70 g.
230 €
29 Barcelona
Pulsera concolgante/acuñación de oro.19,5 cm.Peso: 20,20 g.
610 €
30 Barcelona
Sortija de oro, plata,diamantes talla rosa y unapiedra de color.Medida de sortija: 12Peso: 11,90 g.
300 €
31 Barcelona
Pendientes de plata, dosdiamantes talla rosa y piedras,con cierre catalán de oro. 4,7cm.Diamante centro: 0,10+0,10ct.Peso: 12,60 g.
60 €
32 Barcelona
Broche de oro, plata, unapiedra central de colorligeramente deteriorada,diamantes talla rosa y perlascultivadas. Faltan dosdiamantes. 6,2x3,5 cm.Peso: 21,00 g.
420 €
33 Barcelona
Varias piezas de oro. Haydeteriorados.Peso: 13,90 g.
415 €
34 Sevilla
Sortija de oro blanco con cinco diamantes talla brillante.
Medida de sortija: 9 Diamantes: 0,94 ct.
Calidad estimada: VS2 - I/K Peso: 6,50 g.
640 €
35 Barcelona
Pulsera de oro, oro blanco ydiamantes talla brillante.18x2,9 cm. Firmada: TOUS.Diamantes: 0,24 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 11,50 g.
420 €
9
36 Madrid
Sortija de platino con dos diamantes centrales talla brillante antigua,enmarcados por decoración calada y geométrica con diamantes talla brillanteantigua y 8/8. Varias piedras lascadas.
Medida de sortija: 7 Platino: 8,50 g.
Diamante centro: 3,45+3,10 ct. Diamantes: 0,90 ct.
Calidad estimada: SI/P - I/K Peso: 8,50 g.
30000 €
37 Madrid
Alfiler de oro y vistas de plata,con motivo decorado pordiamantes talla antigua.Ligeros deterioros. 7,5 cm.Diamantes: 0,15 ct.Peso: 2,40 g.
75 €
38 Madrid
Alfiler de oro, con diamantestalla brillante antigua y rosa.Cierre de metal. Ligerosdeterioros. 8 cm.Diamantes: 0,20 ct.Peso: 3,80 g.
100 €
39 Madrid
Gemelos de oro y platino, condiamantes talla antigua ypiedras de color. 1x1 cm.Diamantes: 0,30 ct.Peso: 5,20 g.
210 €
40 Madrid
Pulsera tipo aro de oro, condiamantes talla antigua y unapiedra de imitación. Grabada.Diamantes: 1,00 ct.Peso: 17,10 g.
650 €
41 Madrid
Alianza con decoracion enrelieve de oro.Medida de sortija: 18Peso: 9,80 g.
310 €
42 Madrid
Sortija tipo sello de oro y vistasde oro blanco, con diamantestalla 8/8.Medida de sortija: 12Diamantes: 0,20 ct.Peso: 8,30 g.
270 €
43 Madrid
Sortija tipo bombée de oro conesmeralda. Sortija de oro ypiedra de color. Ligerosdeterioros. Núm. 12 y 9.Peso: 13,80 g.
310 €
44 Sevilla
Cordon y medalla de oro. 62 y4 cm.Peso: 7,80 g.
240 €
45 Sevilla
Cadena con cierre deterioradoy medalla de oro. 58 y 2,5 cm.Peso: 5,90 g.
180 €
46 Sevilla
Crucifijo abollado y medalla deoro. 4 y 2,8 cm.Peso: 5,10 g.
155 €
10
47 Sevilla
Alianza y sortija tipo sello. Oroy oro bajo. Hay grabados yligeros deterioros. Núm 21 y22.Oro Bajo: 13,60 g.Peso: 15,60 g.
410 €
48 Sevilla
Pendientes de oro y piedrascon cierre omega. 1,5 cm.Peso: 9,40 g.
185 €
49 Sevilla
Pendientes de oro y granatescon cierre omega. 1,7 cm.Peso: 7,80 g.
190 €
50 Barcelona
Sortija de oro blanco, cuatrodiamantes centrales tallaprincesa y diamantes tallabrillante.Medida de sortija: 13Diamantes: 0,76 ct.Calidad estimada: VS/SI - JPeso: 7,30 g.
380 €
51 Barcelona
Sortija de oro blanco ydiamantes talla brillante. Hayun diamante esquirlado.Firmada: LUZZ.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,26 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 15,40 g.
525 €
52 Barcelona
Dos alianzas de oro. Núm. 10 y14.Peso: 7,70 g.
230 €
53 Barcelona
Cadena y cruz. Oro. 62,5 y 3cm.Peso: 4,50 g.
140 €
54 Barcelona
Pulsera de identidad y sello.Oro. Hay grabados y el selloestá deformado. 13,5 cm.Medida de sortija: 15Peso: 4,50 g.
140 €
55 Barcelona
Sortija de oro y diamantes tallarosa, antigua y cuadrada. Losdiamantes están rotos yesquirlados.Medida de sortija: 11Peso: 5,40 g.
170 €
56 Barcelona
Reloj automático, marcaimpresa OMEGA, Seamaster,para caballero, con caja ybrazalete de oro. Enfuncionamiento. 35 mm y 17cm.Peso: 76,50 g.
1980 €
57 Madrid
Pulsera rota, deteriorada eincompleta de oro.Peso: 19,70 g.
595 €
58 Madrid
Reloj automático, marcaimpresa TAG HEUER, CarreraCalibre 5, para caballero, concaja de acero y pulsera de piel.Adjunta documentación yestuche. En funcionamiento.40 mm y 19 cm.Peso: 78,70 g.
700 €
11
59 Madrid
Pulsera abierta y articulable deoro, con diamantes y rubíestalla carré. Parte de laestructura interior en metal.6,7x4 cm.Diamantes: 3,00 ct.Peso: 71,00 g.
2800 €
60 Madrid
Pendientes largos de oro blanco, con filamentos adornados por diamantes tallabaguette, unidas y rematadas por zafiros talla oval y carré. Cierre omega. 5,7cm.
Diamantes: 4,00 ct. Peso: 36,00 g.
2200 €
61 Barcelona
Reloj automático, marcaimpresa OSCAR, paracaballero, con caja y brazaletede oro. Calendario a las tres.Cristal ligeramente rayado. Enfuncionamiento. 35 mm y 18,5cm.Peso: 69,00 g.
1770 €
62 Barcelona
Dos cadenas de oro. 43,5 y45,5 cm.Peso: 4,20 g.
125 €
63 Barcelona
Dos cadenas de oro. 45,5 y 56cm.Peso: 8,00 g.
240 €
64 Barcelona
Cadena y pulsera. Oro. 46,5 y19,5 cm.Peso: 9,40 g.
280 €
65 Barcelona
Pendientes con cierre catalán,de oro blanco, diamantes talla8/8 y dos perlas cultivadas de 7mm. 2 cm.Diamantes: 0,26 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 6,00 g.
210 €
66 Barcelona
Sortija de oro blanco,diamantes talla 8/8 y una perlacultivada de 9,2 mm.Medida de sortija: 13Diamantes: 0,11 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 5,60 g.
190 €
67 Barcelona
Pendientes con cierre catalán,de oro blanco, diamantes talla8/8 y dos perlas cultivadas de6,4 mm. 1,4 cm.Diamantes: 0,06 ct.Peso: 2,70 g.
80 €
68 Barcelona
Cadena de oro. 51,5 cm.Peso: 5,00 g.
150 €
69 Barcelona
Collar de oro y ornamentos depiedra, metal y esmalte. 54cm.Peso: 15,00 g.
240 €
12
70 Barcelona
Pendientes con cierre a presióny pulsera. Oro y piedras decolor. 5 y 22 cm.Peso: 8,20 g.
140 €
71 Barcelona
Pendientes de oro y piedras.Faltan los cierres a presión. 5,5cm.Peso: 5,50 g.
140 €
72 Barcelona
Pendientes con cierre de rosca.Oro, perlas cultivadas de aguadulce y piedras. 4 cm.Peso: 1,80 g.
50 €
73 Barcelona
Pendientes con cierre catalán ypulsera de identidad. Oro,perlas cultivadas de 6,4 mm ypiedras. 1 y 13 cm.Peso: 4,70 g.
140 €
74 Barcelona
Dos sortijas de oro y diamantestalla antigua. Núm. 11 y 14.Diamantes: 0,41 ct.Calidad estimada: SI - K/LPeso: 9,70 g.
340 €
75 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre catalán. Oro,platino, perlas cultivadas de8,2 mm y diamantes tallabrillante. 2 cm.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,40 ct.Calidad estimada: SI/P - J/KPeso: 14,90 g.
530 €
76 Barcelona
Cuatro sortijas de oro, vistasde platino, piedras y diamantestalla 8/8. Hay grabados,incompletos y deformados.Núm. 12, 15 y 18.Diamantes: 0,02 ct.Peso: 5,10 g.
160 €
77 Barcelona
Pulsera de oro. 20 cm.Peso: 23,50 g.
710 €
78 Barcelona
Pulsera rígida de oro. 5,5x6,2cm.Peso: 3,80 g.
120 €
79 Barcelona
Pulsera de oro y piedras. 18cm.Peso: 12,20 g.
330 €
80 Barcelona
Collar de oro. 44,5 cm.Peso: 3,10 g.
100 €
81 Barcelona
Pulsera de identidad de orobajo. Está grabada. 18,5 cm.Oro Bajo: 6,40 g.Peso: 6,40 g.
145 €
13
82 Barcelona
Pendientes de oro y piedras,con cierre a presión. 4,2 cm.Peso: 9,40 g.
260 €
83 Barcelona
Cadena y colgante de oro ypiedras. Falta una piedra. 41,5y 3,1 cm.Peso: 6,10 g.
180 €
84 Barcelona
Cadena de oro. 44 cm. Yjuego de colgante ypendientes con cierre catalánde oro bicolor y piedras. 2,3 y1,8 cm.Peso: 4,30 g.
130 €
85 Barcelona
Dos sortijas de oro y piedras.Hay grabados. Núm. 9 ambas.Peso: 7,00 g.
210 €
86 Barcelona
Collar personalizado de oro ypiedras. 41,5 cm.Peso: 4,50 g.
135 €
87 Barcelona
Dos sortijas de oro y piedras.Hay grabados y una estáligeramente deteriorada. Núm.11 y 17.Peso: 7,80 g.
235 €
88 Barcelona
Sortija de oro, vistas de oroblanco y piedras.Medida de sortija: 15Peso: 8,10 g.
240 €
89 Barcelona
Pulsera con cadenita deseguridad. Oro liso y matizado.14,5 cm.Peso: 11,90 g.
360 €
90 Barcelona
Cadena de oro y colgante deoro bajo. 41 y 3 cm.Oro Bajo: 3,30 g.Peso: 5,80 g.
150 €
91 Barcelona
Sortija y pendientes con cierrea presión. Oro y piedras. 1 cm.Medida de sortija: 18Peso: 6,00 g.
150 €
92 Barcelona
Collar de oro. 43 cm.Peso: 2,30 g.
75 €
93 Barcelona
Cadena y colgante. Oro y unapiedra de color. 49,5 y 2,2 cm.Peso: 4,50 g.
120 €
14
94 Barcelona
Cadena, colgantepersonalizado ligeramenteabollado y pendientes concierre a presión. Oro y piedras.50, 2,5 y 1 cm.Peso: 5,00 g.
150 €
95 Barcelona
Sortija y dormilonas con cierrea presión. Oro, oro bicolor yun diamante talla brillante. 1,1cm.Medida de sortija: 16Diamante centro: 0,02 ct.Peso: 4,00 g.
125 €
96 Barcelona
Cadena y tres colgantes deoro. Entre 1,2 y 50 cm.Peso: 3,80 g.
115 €
97 Barcelona
Alianza de oro bajo y pulserade identidad de oro. Haygrabados. 11 cm.Oro Bajo: 2,80 g.Medida de sortija: 18Peso: 4,40 g.
110 €
98 Sevilla
Cadena de oro. 61 cm.Peso: 9,20 g.
285 €
99 Sevilla
Medalla de oro. 3,7 cm.Peso: 8,70 g.
270 €
100 Sevilla
Cuatro pulseras de orograbadas.Peso: 31,60 g.
980 €
101 Sevilla
Sortija de oro y piedra.Medida de sortija: 31Peso: 7,70 g.
210 €
102 Sevilla
Cadena y cruz de oro. 50,5 y3,6 cm.Peso: 8,20 g.
255 €
103 Sevilla
Sortija y colgante. Oro yesmalte. 2,7 cm.Medida de sortija: 15Peso: 3,80 g.
115 €
104 Sevilla
Pulsera y cuatro colgantes.Oro y piedras.Peso: 4,90 g.
145 €
105 Sevilla
Cadena y medalla de la Virgendel Rocío de oro. 51 y 2,4 cm.Peso: 3,60 g.
110 €
15
106 Sevilla
Dos alianzas. Oro y oro blanco.Hay grabados. Núm. 30,5 y31.Peso: 7,30 g.
225 €
107 Sevilla
Cadena y medalla sin reasa deoro. 51 y 2,9 cm.Peso: 9,10 g.
280 €
108 Sevilla
Tres sortijas. Oro, oro blanco,perla cultivada y piedras. Núm.15, 21 y 32.Peso: 12,60 g.
340 €
109 Sevilla
Cadena y medalla de oro. 46 y2,5 cm.Peso: 3,40 g.
105 €
110 Madrid
Sortija abierta de oro convistas cuajadas de rubíes ydiamantes talla carré.Medida de sortija: 9Diamantes: 2,00 ct.Peso: 13,90 g.
750 €
111 Madrid
Gemelos de oro con inicialesgrabadas.Peso: 26,10 g.
785 €
112 Madrid
Reloj de bolsillo tipo saboneta,marca impresa JUVENIA, deoro. Tapas decoradas conguirnaldas e iniciales enanverso. Ligeros deterioros yen funcionamiento. 47 mm.Peso: 61,60 g.
450 €
113 Barcelona
Reloj automático, marcaimpresa OMEGA , paracaballero, con caja y brazaletede oro. Calendario a las tres.En funcionamiento. 33 mm y20 cm.Peso: 100,00 g.
2700 €
114 Tenerife
Dos sortijas de oro y piedras.Pendientes de oro bicolor.Cierre omega. 2,5 cm.Medida de sortija: 14Peso: 13,50 g.
360 €
115 Tenerife
Collar de oro. Collar de orobicolor y piedras. 42,5 y 49cm.Peso: 13,00 g.
375 €
116 Tenerife
Collar de oro. 49 cm.Peso: 10,30 g.
310 €
117 Tenerife
Cadena de oro. Sortija y doscolgante de oro y piedras. 3,3,2 y 44,5 cm.Medida de sortija: 12Peso: 18,90 g.
465 €
16
118 Tenerife
Cadena y cruz de oro. 3,5 y 71cm.Peso: 10,90 g.
330 €
119 Tenerife
Sortija y pendientes de oro ypiedras. 1,8 cm.Medida de sortija: 11Peso: 11,20 g.
325 €
120 Tenerife
Traba de solapa, dos cadenas ydos colgantes de oro.Colgante de oro y piedras. 1,1,8 y 2 cm. 47 y 47,5 cm.Peso: 10,30 g.
285 €
121 Madrid
Colgante de oro y nácar, contres diamantes talla 8/8 sobrevistas de oro blanco. Firmado:TOUS. 3,2 cm.Peso: 4,40 g.
75 €
122 Madrid
Pulsera de un hilo de perlascultivadas calibradas en 6 mm,con cierre de oro en forma deestrella y mosquetón. 17 cm.Peso: 9,00 g.
80 €
123 Madrid
Collar y cruz latina de oro. 51y 3,7 cm.Peso: 3,80 g.
115 €
124 Madrid
Varias piezas de oro y perlasde imitación. Cierre a presión.Ligeros deterioros. 41 cm.Peso: 14,80 g.
390 €
125 Madrid
Collar de oro. 46,5 cm.Peso: 25,60 g.
770 €
126 Barcelona
Pulsera de identidad con doblecierre de seguridad. Oro. Estágrabada. 18 cm.Peso: 54,90 g.
1650 €
127 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa OMEGA, paracaballero, con caja y brazaletede oro. Segundero a las seis.Tapa posterior grabada yligeramente rayada. Nofunciona. 33 mm y 16 cm.Peso: 50,20 g.
1220 €
128 Madrid
Reloj de bolsillo remontoiretipo saboneta, marca impresaZENITH, de oro. Tapa anteriordecorada con doble rama delaurel y cartela para iniciales.Ligeros deterioros ennumeración y carrura. Enfuncionamiento. 47 mm.Peso: 80,60 g.
900 €
129 Madrid
Leontina barbada de oro. 54cm.Peso: 24,60 g.
740 €
17
130 Madrid
Reloj de cuerda, marcaimpresa OMEGA, para señora,con caja rectangular ybrazalete de malla de oro. Enfuncionamiento. 19 mm y 19,5mm.Peso: 48,00 g.
1290 €
131 Barcelona
Collar con Cristo, de oro. 45,5cm.Peso: 13,40 g.
410 €
132 Barcelona
Sortija de oro blanco y unapiedra de color.Medida de sortija: 14Peso: 12,00 g.
240 €
133 Barcelona
Varias piezas de oro, piedras,perlas cultivadas y plata.Medida de sortija: 15Peso: 9,50 g.
210 €
134 Madrid
Reloj de cuerda, marcaimpresa OMEGA, De Ville,para señora, con caja y pulserade oro, liso y matizado. Biselsogueado y decorado pordiamantes talla brillante. Concadenita de seguridad. Enfuncionamiento. 23 mm y 18cm.Diamantes: 0,45 ct.Peso: 40,30 g.
1150 €
135 Sevilla
Reloj de cuerda, marcaimpresa CYMA, para señora,con caja, brazalete, cadenitade seguridad y crucecita deoro. En funcionamiento. 16mm y 17 cm.Peso: 25,70 g.
635 €
136 Sevilla
Cordón y colgantedeteriorados. Oro y piedra. 65y 3 cm.Peso: 29,40 g.
825 €
137 Sevilla
Pulsera de oro y piedras concadenita de seguridad. 19 cm.Peso: 27,30 g.
585 €
138 Sevilla
Sortija de oro y perlacompuesta deteriorada.Medida de sortija: 13Peso: 5,80 g.
100 €
139 Barcelona
Pulsera con colgantes ycadenita de seguridad. Oro.Hay grabados. 19 cm.Peso: 59,00 g.
1770 €
140 Barcelona
Pendientes de oro blanco,diamantes talla brillante ypiedras de color. Cierreomega. 2 cm.Diamantes: 0,12 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 25,90 g.
610 €
141 Barcelona
Sortija y colgante. Oro blanco,diamantes talla brillante ypiedras de color. 2 cm.Medida de sortija: 8Diamantes: 0,12 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 31,50 g.
775 €
18
142 Barcelona
Dormilonas de oro blanco, perlas cultivadas de 9,4 mm y diamantes tallabrillante. Cierre a presión. 1,5 cm.
Diamantes: 1,68 ct. Calidad estimada: SI - K
Peso: 11,60 g.
590 €
143 Barcelona
Pulsera de tres hilos de perlascultivadas de 6,5 mm, conornamentos, cierre y cadenitade seguridad de oro blanco.20 cm.Peso: 36,80 g.
180 €
144 Barcelona
Pendientes de oro blanco,diamantes talla brillante ypiedras de color. Cierre apresión. 4,9 cm.Diamantes: 0,28 ct.Calidad estimada: SI - K/LPeso: 15,60 g.
340 €
145 Barcelona
Sortija de oro blanco, undiamante central talla brillantey secundarios talla princesa ytalla brillante.Medida de sortija: 11Diamante centro: 0,95 ct.Diamantes: 2,66 ct.Calidad estimada: P - IPeso: 23,30 g.
2400 €
146 Barcelona
Pulsera rígida de oro. Faltacadenita de seguridad, estágrabada y ligeramenteabollada. 6,3x 5,6 cm.Peso: 15,60 g.
470 €
147 Barcelona
Collar de oro. 43 cm.Peso: 15,30 g.
475 €
148 Barcelona
Collar de oro y piedras decolor. 73 cm. Firmado:KAIDARA.Peso: 15,40 g.
320 €
149 Barcelona
Sortija de oro blanco y perlascultivadas calibradas entre 7 y8,5 mm.Medida de sortija: 19Peso: 12,80 g.
290 €
150 Barcelona
Pendientes con cierre apresión. Oro matizado. 1,6 cm.Peso: 7,30 g.
230 €
151 Barcelona
Pulsera de oro y oro blanco.Está ligeramente deteriorada.20,5 cm.Peso: 7,00 g.
210 €
152 Barcelona
Sortija de oro matizado y tresdiamantes talla brillanteengarzados con oro blanco.Medida de sortija: 18Diamantes: 0,06 ct.Peso: 8,50 g.
270 €
19
153 Barcelona
Juego de pendientes y pulsera.Oro y piedras de color. Lapulsera está rota. 3 y 19,5 cm.Firmado: EUGENIA by TOUS.Peso: 22,80 g.
160 €
154 Barcelona
Sortija de oro bicolor y seisdiamantes talla 8/8.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,12 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 11,30 g.
390 €
155 Barcelona
Pulsera de oro bicolor y seisdiamantes talla brillante. 19cm. Firmada: SUPERORO.Diamantes: 0,24 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 17,10 g.
575 €
156 Barcelona
Pulsera de oro, piedras decolor y perlas cultivadasbarrocas. 18,5 cm.Peso: 10,90 g.
120 €
157 Barcelona
Sortija de oro bicolor y docediamantes talla brillante.Medida de sortija: 20Diamantes: 0,12 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 7,60 g.
250 €
158 Barcelona
Alianza completa de oro ypiedras de color tallacuadrada.Medida de sortija: 16Peso: 5,30 g.
160 €
159 Barcelona
Sortija de oro blanco y diamantes talla brillante. Firmada: BERNAT.
Medida de sortija: 15 Diamantes: 0,19 ct.
Calidad estimada: SI - K Peso: 15,80 g.
550 €
160 Barcelona
Pulsera de oro bicolor y cuatrodiamantes talla brillante. 19cm.Diamantes: 0,20 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 13,70 g.
450 €
161 Barcelona
Collar de oro y un diamantetalla brillante. 38 cm.Diamante centro: 0,12 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 13,30 g.
450 €
162 Barcelona
Cadena y colgante de oro, orobicolor y diamantes talla 8/8.40 y 1,6 cm.Diamantes: 0,04 ct.Peso: 3,00 g.
95 €
163 Barcelona
Dormilonas de oro matizado ydos diamantes talla brillante.Cierres a presión. 1,5 cm.Diamante centro: 0,02+0,02ct.Peso: 4,60 g.
160 €
20
164 Barcelona
Juego de collar y pulsera coneslabón combinado. Oro. 40 y18,5 cm.Peso: 22,00 g.
690 €
165 Barcelona
Pulsera de oro blanco. 20 cm.Peso: 7,70 g.
230 €
166 Barcelona
Cadena de oro. Está grabada.52 cm.Peso: 8,00 g.
240 €
167 Barcelona
Collar de oro y piedras decolor. 40,5 cm.Peso: 5,10 g.
90 €
168 Barcelona
Pendientes combinables, deoro y diamantes talla brillante.Cierres a presión. 4,1 cm.Diamante centro: 0,01+0,01ct.Peso: 4,80 g.
160 €
169 Barcelona
Pulsera de oro y piedras decolor. 19 cm.Peso: 3,80 g.
60 €
170 Barcelona
Pulsera de identidad de oro.Está rota. 18 cm.Peso: 6,80 g.
200 €
171 Barcelona
Cadena de oro. El cierre estádeteriorado. 42 cm.Peso: 5,90 g.
180 €
172 Barcelona
Dos medallas de la madre. Oroy dos piedras de color. Una deellas está grabada. 2 cmambas.Peso: 3,80 g.
110 €
173 Barcelona
Alianza de oro blanco. Haygrabados.Medida de sortija: 16Peso: 5,50 g.
170 €
174 Barcelona
Juego de sortija y pulserarígida con abertura central.Oro y diamantes talla brillante.6,5x5 cm.Medida de sortija: 16Diamante centro: 0,07+0,03ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 7,10 g.
240 €
175 Barcelona
Collar de oro blanco. Estáligeramente deteriorado. 42,5cm.Peso: 8,90 g.
265 €
21
176 Barcelona
Pendientes de oro bicolor ypiedras de color. Con cierreomega. 1,6 cm.Peso: 6,60 g.
180 €
177 Barcelona
Dos pares de pendientes deoro, perlas cultivadas de 3,8mm y diamantes talla brillante.Hay un par de ellosligeramente abollado. 1,6 y 2cm.Diamantes: 0,02 ct.Peso: 2,70 g.
90 €
178 Barcelona
Solitario de oro bicolor y undiamante talla brillante.Medida de sortija: 16Diamante centro: 0,25 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 5,40 g.
250 €
179 Barcelona
Pulsera de cuero con cierre yornamentos de oro. 16 cm.Peso: 8,80 g.
150 €
180 Barcelona
Pendientes de oro, perlascultivadas de 8,3 mm y cuatrodiamantes talla brillante. Cierrea presión. 1,7 cm.Diamantes: 0,20 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 4,80 g.
150 €
181 Barcelona
Pendientes de oro y diamantestalla brillante, con cierrecatalán. 1,4 cm.Diamantes: 0,20 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 2,10 g.
90 €
182 Barcelona
Alianza completa de oro yveintiocho diamantes tallabaguette.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,84 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 3,60 g.
250 €
183 Barcelona
Cadena y colgante de oroblanco y un diamante centraltalla brillante. 41 y 1 cm.Diamante centro: 0,20 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 5,70 g.
280 €
184 Barcelona
Dormilonas de oro blanco ydiamantes talla brillante.Cierres de rosca. 0,5 cm.Diamante centro: 0,30+0,30ct.Calidad estimada: SI - K/LPeso: 3,00 g.
380 €
185 Barcelona
Sortija de oro bicolor y dosdiamantes talla brillante.Medida de sortija: 16Diamante centro: 0,18+0,18ct.Calidad estimada: SI - J/KPeso: 6,60 g.
340 €
186 Barcelona
Sortija de oro, diamantes tallabrillante y piedras de color.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,06 ct.Peso: 4,70 g.
170 €
187 Barcelona
Sortija de oro blanco y unapiedra. Hay grabados.Medida de sortija: 15Peso: 3,80 g.
110 €
22
188 Barcelona
Pendientes de oro, oro blancoy diamantes talla brillante concierre a presión. 1,4 cm.Diamantes: 0,28 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 5,70 g.
230 €
189 Sevilla
Pendientes de oro con cierrede ballestilla. 2 cm.Peso: 7,90 g.
245 €
190 Sevilla
Pendientes de oro blanco condiamantes talla brillante. Cierrea presión.Diamantes: 0,30 ct.Calidad estimada: SI - K/LPeso: 6,00 g.
275 €
191 Sevilla
Pendientes de oro con perlascultivadas de 12 mm.Peso: 8,10 g.
180 €
192 Sevilla
Dos sortijas. Oro y piedras. Haydeteriorados. Núm. 16 y 17.Peso: 6,70 g.
150 €
193 Sevilla
Pendientes de oro blanco conperlas cultivadas de aguadulce. Cierre de gancho. 2 cm.Peso: 3,50 g.
60 €
194 Madrid
Sortija tipo solitario de oroblanco, con un diamante tallabrillante.Medida de sortija: 12,5Diamante centro: 1,48 ct.Calidad estimada: VVS - I/KPeso: 3,70 g.
3300 €
195 Madrid
Pendientes de oro tricolor conpiedras. Cierre omega. 2,4 cm.Peso: 5,90 g.
165 €
196 Madrid
Collar de oro tricolor conpiedras. 42 cm.Peso: 9,00 g.
265 €
197 Madrid
Sortija de oro tricolor conpiedras.Medida de sortija: 12Peso: 5,10 g.
150 €
198 Madrid
Collar tipo cordón y colgantedel signo Aries de oro, conpiedras. 42 y 3 cm.Peso: 12,30 g.
390 €
199 Madrid
Pendientes y sortija de oro conperlas cultivadas y piedras.Cierre catalán. 1,4 cm.Medida de sortija: 14Peso: 11,70 g.
300 €
23
200 Madrid
Varias piezas grabadas ypersonalizadas de oro. Ligerosdeterioros.Peso: 9,50 g.
285 €
201 Madrid
Reloj automático marcaimpresa ROLEX, OysterPerpetual Datejust (69178-2135), para señora, con caja ybrazalete de oro. Adjuntadocumentación. Enfuncionamiento. 25 mm y 16cm.Peso: 71,50 g.
2600 €
202 Madrid
Pulsera de oro blanco condiamantes talla brillanteengastados en chatón.Presenta una reasa. 18 cm.Diamantes: 0,70 ct.Peso: 9,40 g.
420 €
203 Madrid
Sortija cruzada de oro blanco,con un diamante talla brillante.Diamante centro: 0,10 ct.Peso: 3,50 g.
130 €
204 Madrid
Collar barbado y medallagrabada de oro. 52 y 3,5 cm.Peso: 8,00 g.
240 €
205 Madrid
Collar de oro. Colgante coninicial de oro y piedras. 43 cm.Peso: 3,10 g.
90 €
206 Madrid
Alianza grabada de oroblanco, liso y matizado.Medida de sortija: 25Peso: 7,90 g.
240 €
207 Madrid
Dos medallas grabadas yesmaltadas de oro bajo.Oro Bajo: 4,60 g.Peso: 4,60 g.
105 €
208 Madrid
Pendiente y medalla grabadade oro y piedras. Deteriorados.Peso: 2,30 g.
60 €
209 Madrid
Sortija cruzada de oro blancocon piedras de imitación.Medida de sortija: 9Peso: 5,60 g.
150 €
210 Madrid
Sortija tipo media alianza deoro blanco, con diamantestalla baguette.Medida de sortija: 10Diamantes: 0,95 ct.Peso: 4,70 g.
330 €
211 Barcelona
Pulsera de oro. Estáligeramente abollada. 20 cm.Peso: 19,90 g.
600 €
24
212 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa FORTIS, para señora,con caja, brazalete y cadenitade seguridad de oro. Enfuncionamiento. 18 mm y 17,5cm.Peso: 31,40 g.
790 €
213 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre omega. Oro ypiedras de color. 1,7 cm.Medida de sortija: 17Peso: 25,20 g.
420 €
214 Barcelona
Sortija de oro y una piedra decolor. Está grabada.Medida de sortija: 17Peso: 8,70 g.
240 €
215 Barcelona
Sortija y pendientes con cierrede ballestilla. Oro, plata ypiedras de color. 3 cm.Medida de sortija: 21Peso: 10,00 g.
180 €
216 Barcelona
Sortija de oro blanco bajo, unapiedra central de color ydiamantes talla brillante. Faltaun diamante.Oro Bajo: 10,00 g.Medida de sortija: 11Diamantes: 0,28 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 11,10 g.
270 €
217 Barcelona
Sortija de oro blanco ydiamantes talla brillante.Medida de sortija: 17Diamante centro: 0,45+0,45ct.Diamantes: 0,48 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 6,80 g.
680 €
218 Madrid
Sortija de oro con piedra decolor.Medida de sortija: 14Peso: 9,60 g.
240 €
219 Madrid
Sortija de oro blanco, condiamantes talla princesa ybaguette.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,45 ct.Peso: 7,80 g.
300 €
220 Madrid
Pendientes desmontables deoro blanco, con roseta cuajadade diamantes talla brillante yperlas cultivadas, calibradas en11,9 milímetros. Cierre apresión. 1,2 y 3 cm.Diamantes: 0,50 ct.Peso: 9,90 g.
270 €
221 Madrid
Pendientes largos de oroblanco, con diamantes tallabrillante y trapecio. Cierreomega. 3 cm.Diamantes: 1,50 ct.Peso: 8,30 g.
500 €
222 Sevilla
Sortija de oro, perlas cultivadasy de imitación. Haydeteriorados.Medida de sortija: 17,5Peso: 6,80 g.
150 €
223 Sevilla
Sortija de oro y piedrasdeteriorada.Medida de sortija: 21Peso: 6,50 g.
185 €
25
224 Barcelona
Cruz de oro, plata, diamantestalla rosa y piedras de color.Falta la reasa y estáligeramente deformada. 6x5cm.Peso: 19,50 g.
570 €
225 Barcelona
Colgante oro, plata, diamantestalla rosa y una piedra decolor. Está ligeramentedeteriorado. 2 cm.Peso: 4,10 g.
125 €
226 Barcelona
Colgante de oro, oro blanco ydiamantes talla brillante. 1,8cm.Diamantes: 0,05 ct.Peso: 3,20 g.
110 €
227 Barcelona
Pulsera con cadenita deseguridad, de oro. 21 cm.Peso: 11,30 g.
340 €
228 Barcelona
Cadena con eslabón calabrote,de oro. 67 cm.Peso: 15,10 g.
450 €
229 Barcelona
Collar de oro. Está roto. 42,5cm.Peso: 6,40 g.
190 €
230 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaVICEROY, para caballero, concaja y brazalete de oro. Elcristal está roto. Enfuncionamiento. 22 mm y 22cm.Peso: 89,80 g.
2380 €
231 Barcelona
Sortija de oro y piedras. Faltauna piedra.Medida de sortija: 19Peso: 7,40 g.
210 €
232 Barcelona
Sortija de oro y piedras. Faltantres piedras y hay esquirlados.Medida de sortija: 23Peso: 9,10 g.
275 €
233 Barcelona
Varias piezas de oro y orobajo. Oro y piedras. Hay rotose incompletos.Oro Bajo: 1,20 g.Peso: 8,80 g.
250 €
234 Barcelona
Pulsera rígida de oro bicolor.Está abollada y el cierre estádeteriorado. 6,5x5,4 cm.Peso: 21,70 g.
650 €
235 Barcelona
Cadena y colgante de oro. 45y 1,4 cm.Peso: 1,60 g.
50 €
26
236 Barcelona
Juego de dos alianzas de oro.Están grabadas. Núm. 16 y 25.Peso: 6,30 g.
190 €
237 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre catalán. Oro ypiedras. 1,2 cm.Medida de sortija: 8Peso: 3,40 g.
100 €
238 Barcelona
Sortija de oro y cuatrodiamantes talla brillante.Medida de sortija: 19Diamantes: 0,44 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 5,60 g.
280 €
239 Barcelona
Media alianza de oro bicolor ynueve diamantes tallaprincesa.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,63 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 6,70 g.
370 €
240 Barcelona
Media alianza de oro blanco ynueve diamantes talla brillante.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,36 ct.Calidad estimada: SI/P - LPeso: 2,90 g.
180 €
241 Barcelona
Juego de collar y pendientescon cierre a presión, de metal,piedras de color y diamantestalla brillante y talla rosa. 42 y3,5 cm.Diamantes: 0,70 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 22,80 g.
120 €
242 Sevilla
Sortija de oro blanco tiposolitario con un diamante tallabrillante.Medida de sortija: 14Diamante centro: 0,15 ct.Calidad estimada: VS2 - KPeso: 6,00 g.
240 €
243 Sevilla
Pendientes de oro con cierre apresión. 2,4 cm.Peso: 1,50 g.
45 €
244 Barcelona
Cordón de oro. 68 cm.Peso: 55,30 g.
1660 €
245 Barcelona
Sortija de oro y una piedra decolor.Peso: 13,00 g.
300 €
246 Barcelona
Dos medallas, una de ellas dela Virgen del Carmen y elSagrado Corazón, y una cruzde Caravaca. Oro y undiamante talla brillante. Haygrabados. Entre 3,3 y 3,6 cm.Diamantes: 0,03 ct.Peso: 11,80 g.
360 €
247 Barcelona
Alianza de oro. Está grabada.Medida de sortija: 14Peso: 4,20 g.
130 €
27
248 Barcelona
Reloj joya de cuarzo, marcaimpresa SW PATELIN, paraseñora, con caja y brazalete deplata y marcasitas. Enfuncionamiento. 20 mm y 19,5cm.Plata: 38,20 g.Peso: 38,20 g.
65 €
249 Barcelona
Cadena y colgante. Oro y unapiedra. 43,5 y 2 cm.Peso: 3,10 g.
75 €
250 Barcelona
Cadena y colgante. Oro ypiedras. 50,5 y 3,1 cm.Peso: 6,30 g.
190 €
251 Barcelona
Sortija de oro y una piedra decolor.Medida de sortija: 20Peso: 6,40 g.
170 €
252 Barcelona
Alianza de oro. Está grabada.Medida de sortija: 10Peso: 3,30 g.
100 €
253 Barcelona
Sortija de oro y oro blanco.Está deteriorada.Medida de sortija: 16Peso: 6,00 g.
180 €
254 Barcelona
Pulsera de identidad conreasas para incorporarcadenita de seguridad. Oro.Está grabada. 19 cm.Peso: 10,50 g.
310 €
255 Barcelona
Medalla de la Virgen delCarmen y el Sagrado Corazón.Oro. Está grabada. 2,8 cm.Peso: 3,10 g.
90 €
256 Barcelona
Colgante de oro. Estágrabado. 3,4 cm.Peso: 4,10 g.
120 €
257 Barcelona
Cadena de oro y colgante deoro bajo y piedras de color. 55y 1,8 cm.Oro Bajo: 1,20 g.Peso: 5,40 g.
150 €
258 Barcelona
Tres colgantes de oro. Estángrabados. De 2 a 3 cm.Peso: 7,30 g.
220 €
259 Barcelona
Colgante de oro bajo y unotolito. 3,5 cm.Oro Bajo: 1,50 g.Peso: 6,10 g.
40 €
28
260 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa DUWARD, paraseñora, con caja, brazalete ycadenita de seguridad de oro.En funcionamiento. 18 mm y17,3 cm.Peso: 36,60 g.
950 €
261 Barcelona
Colgante Índalo y medalla dela Virgen del Carmen y elSagrado Corazón. Oro. 2,5 y2,2 cm.Peso: 3,60 g.
110 €
262 Barcelona
Sortija, solitario y mediaalianza grabada. Oro y piedras.Núm. 17, 15 y 12.Peso: 11,80 g.
290 €
263 Barcelona
Pendientes con cierre catalán ysortija. Oro, un diamante tallabrillante y perlas cultivadas de6,5 mm. Los pendientes estánligeramente deteriorados y lasortija está grabada. 1,7 cm.Medida de sortija: 11Diamantes: 0,01 ct.Peso: 6,80 g.
180 €
264 Madrid
Pulsera abierta con malla deacero rematada con dosmotivos en oro. Ligerodeterioro. Firmada: TOUS. 5cm.Peso: 15,00 g.
160 €
265 Madrid
Pulsera de oro con cruz latinadecorada por diamantes tallabrillante. Cadenita deseguridad y pequeño colganteen asa. Firmada: TOUS. 15,5cm.Diamantes: 0,05 ct.Peso: 1,40 g.
60 €
266 Madrid
Collar de eslabones esféricosde oro. Colgante de oro conperla cultivada barroca,firmado: TOUS. 48 y 2 cm.Peso: 11,20 g.
300 €
267 Madrid
Collar de cordón encerado conremates y cierre de oro.Colgante en forma de letra deoro, con un diamante tallabrillante. Collar, dos colgantesy cruz de Caravaca de oro, conesmalte azul. 41 cm.Diamantes: 0,02 ct.Peso: 10,80 g.
300 €
268 Tenerife
Cadena y colgante de oroesmaltado. Roto. 4,5 y 43 cm.Peso: 17,10 g.
300 €
269 Barcelona
Sello de oro. Está grabado.Medida de sortija: 30Peso: 10,30 g.
310 €
270 Barcelona
Sortija de oro y una piedraligeramente deteriorada.Medida de sortija: 22Peso: 5,20 g.
160 €
271 Barcelona
Pulsera de identidad de oro.Está grabada. 22,7 cm.Peso: 14,10 g.
420 €
29
272 Barcelona
Alianza de oro. Está grabada.Medida de sortija: 25Peso: 4,10 g.
120 €
273 Barcelona
Dos alianzas, una de ellas delamor. Están ligeramentedeformadas. Núm. 22 y 25.Peso: 4,80 g.
150 €
274 Barcelona
Alianza de oro. Está grabada.Medida de sortija: 23Peso: 5,00 g.
150 €
275 Barcelona
Dos colgantes de oro. Estángrabados. 2,2 y 3 cm.Peso: 3,40 g.
100 €
276 Barcelona
Sello de oro. Está grabado.Núm. 11. Y media alianza deoro blanco y un diamante tallabrillante. Está rota eincompleta. Núm. 12.Diamantes: 0,02 ct.Peso: 4,50 g.
140 €
277 Sevilla
Cadena con eslabón forxat ymedalla de oro. 50 y 3,5 cm.Peso: 7,40 g.
230 €
278 Sevilla
Cadena cola de ratón de orobicolor. 44,5 cm.Peso: 4,20 g.
130 €
279 Sevilla
Cadena con eslabón forxat ycolgante personalizado de oro.44 y 5 cm.Peso: 5,50 g.
170 €
280 Sevilla
Juego formado por colgante ypendientes con cierre catalánde oro, oro blanco y piedras.2,5 y 2,3 cm.Peso: 4,30 g.
120 €
281 Sevilla
Varias piezas. Oro y piedras.Hay grabados y deteriorados.Peso: 26,80 g.
775 €
282 Sevilla
Pulsera de oro y piedras. 20,5cm.Peso: 10,90 g.
320 €
283 Sevilla
Pendientes con cierre catalánde oro y piedras. 1,7 cm.Peso: 2,90 g.
75 €
30
284 Tenerife
Sortija tipo solitario de oro condiamante talla brillante conesquirla muy, muy pequeña enel filetín.Medida de sortija: 16Diamante centro: 0,45 ct.Calidad estimada: SI1 - G/HPeso: 6,40 g.
295 €
285 Madrid
Collar y colgante con roseta deoro blanco, con diamantestalla brillante. 44 y 1,7 cm.Diamante centro: 0,07 ct.Diamantes: 0,24 ct.Peso: 2,80 g.
140 €
286 Madrid
Pulsera tipo riviere de oroblanco con diamantes talla 8/8y 16/16. Varias piedrasligeramente lascadas. Concadenita de seguridad. 18,5cm.Diamantes: 2,60 ct.Peso: 22,50 g.
900 €
287 Madrid
Sortija cintillo de oro blanco,con diamantes talla brillanteengastados en carril.Medida de sortija: 16Diamantes: 0,45 ct.Peso: 5,80 g.
270 €
288 Madrid
Sortija cintillo de oro blancocon piedras. Falta piedra.Medida de sortija: 16Diamantes: 0,60 ct.Peso: 3,40 g.
95 €
289 Madrid
Juego de pendientes ycolgante de oro, liso ymatizado. Cierre a presión. 1,9cm.Peso: 3,80 g.
115 €
290 Madrid
Pendientes de oro con cierre apresión. 1,5 cm.Peso: 4,90 g.
150 €
291 Madrid
Pendientes de oro y oroblanco. Cierre omega. 1,7 cm.Peso: 4,40 g.
135 €
292 Madrid
Collar de oro. Medallaescapulario de oro, con elSagrado Corazón y la Virgendel Carmen. 58 y 2,5 cm.Peso: 6,50 g.
200 €
293 Madrid
Collar de oro. Colgante de orocon una esmeralda. 50 y 2,5cm.Peso: 3,30 g.
110 €
294 Madrid
Collar barbado de oro. 40 cm.Dos cruces latinas de oro, unade ellas grabada. 2,8 y 2,5 cm.Peso: 8,20 g.
250 €
295 Madrid
Broche de oro con colgante decruz latina. 3,5 cm.Peso: 2,30 g.
70 €
31
296 Madrid
Tres medallas grabadas ydeterioradas de oro.Peso: 11,40 g.
350 €
297 Madrid
Varias piezas rotas, grabadas ydeterioradas de oro.Peso: 6,40 g.
195 €
298 Madrid
Pulsera ancha tipo malla, deoro. 19 cm.Peso: 44,00 g.
1320 €
299 Madrid
Reloj de cuerda, marcaimpresa Genève, paracaballero, con caja y brazaletede oro. Deteriorado y nofunciona. 26 mm y 17 cm.Peso: 62,20 g.
1560 €
300 Madrid
Collar barbado de oro con undiamante talla brillante. 41 cm.Diamante centro: 0,97 ct.Calidad estimada: SI - I/JPeso: 23,80 g.
1800 €
301 Madrid
Collar barbado de oro.Colgante grabado de oro. 42 y3 cm.Peso: 13,10 g.
400 €
302 Madrid
Sortija tipo cintillo de oroblanco, con banda dediamantes talla princesa.Medida de sortija: 11Diamantes: 0,45 ct.Peso: 3,60 g.
210 €
303 Madrid
Sortija de oro y oro blanco,con un diamante central tallaprincesa.Medida de sortija: 11Diamante centro: 0,20 ct.Peso: 7,60 g.
270 €
304 Madrid
Trece acuñaciones de cincopesos mexicanos, de oro de21K.Peso: 54,10 g.
2110 €
305 Sevilla
Cadena de oro. 59,5 cm.Peso: 9,80 g.
305 €
306 Sevilla
Cadena de oro. 64,5 cm.Peso: 8,10 g.
250 €
307 Sevilla
Colgante y cruz. Oro y concha.2,8 y 4 cm.Peso: 4,20 g.
60 €
32
308 Madrid
Colgante calado de oro, con animal alado y piedra de color. 4 cm.
Peso: 10,80 g.
320 €
309 Madrid
Acuñación de veinticincopesetas españolas, de AlfonsoXII, del año 1881, de oro de21K.Peso: 8,10 g.
315 €
310 Madrid
Colgante con acuñación dediez dólares americanos,fechados en 1881, de oro 21K.3,9 cm.Peso: 22,60 g.
850 €
311 Madrid
Sortija tipo tresillo de oroblanco, con dos diamantestalla triangular, flanqueandoun corindón sintético central.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,70 ct.Calidad estimada: VS2-SI - I/JPeso: 8,40 g.
580 €
312 Madrid
Pendientes de oro blanco, conroseta en dos alturas cuajadade diamantes talla brillante.Cierre omega. 1,3 cm.Diamante centro: 0,25+0,25ct.Diamantes: 2,00 ct.Calidad estimada: SI - I/JPeso: 6,20 g.
960 €
313 Madrid
Reloj automático, marca impresa ROLEX, SUBMARINER (16613-3135), paracaballero, concaja y brazalete de acero y oro. Adjunta caja, documentación, llavero, insert debisel, esfera y agujas de recambio. En funcionamiento. 40 mm y 19 cm.
Peso: 140,20 g.
6500 €
314 Barcelona
Reloj/broche de bolsillo a llave, tipo saboneta, marca impresa HAAS&PRIVAT,finales s.XIX principios s.XX. Oro, esmalte y diamantes talla rosa. Faltan tresdiamantes y el esmalte de la tapa posterior está deteriorado. Incluye llave. Enfuncionamiento. 7x3,7 cm.
Peso: 60,70 g.
1200 €
315 Madrid
Pulsera formada por apliquesde oro, diamantes tallabrillante, material textil ypiedra. 14 cm.Diamantes: 0,25 ct.Peso: 9,60 g.
100 €
316 Madrid
Pulsera rígida de oro concadenita de seguridad. 6 cm.Peso: 27,50 g.
825 €
33
317 Tenerife
Sortija de oro blanco ydiamante talla brillante.Presenta ligera deformación.Medida de sortija: 9Diamante centro: 0,12 ct.Calidad estimada: SI2 - H/IPeso: 5,40 g.
175 €
318 Barcelona
Pulsera con colgante ycadenita de seguridad. Oro.20x2,4 cm.Peso: 55,60 g.
1680 €
319 Barcelona
Sello personalizado, de oro.Medida de sortija: 21Peso: 22,90 g.
690 €
320 Barcelona
Cadena y colgante de oroblanco y cuatro diamantes tallaprincesa. 40,5 y 1,3 cm.Diamantes: 0,28 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 4,90 g.
210 €
321 Barcelona
Collar de perlas cultivadas de6,2 mm, con cierre de oro,perlas cultivadas de 3 y 5 mmy piedras de color. 49 cm.Peso: 27,80 g.
120 €
322 Barcelona
Pendientes con cierre omega.Oro blanco, perlas cultivadasde 8,6 mm y diamantes tallabrillante. 1,5 cm.Diamante centro: 0,07+0,07ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 8,20 g.
260 €
323 Barcelona
Sortija de oro blanco ydiamantes talla brillante.Medida de sortija: 13Diamantes: 0,38 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 5,30 g.
225 €
324 Barcelona
Sortija de oro y una piedra.Medida de sortija: 15Peso: 3,60 g.
110 €
325 Barcelona
Sortija de oro, diamantes tallabrillante y una piedra de color.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,24 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 3,60 g.
150 €
326 Barcelona
Media alianza de oro y nuevediamantes talla brillante.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,63 ct.Calidad estimada: SI - K/LPeso: 3,90 g.
240 €
327 Barcelona
Sortija de oro blanco ydiamantes talla 8/8.Medida de sortija: 13Diamantes: 0,60 ct.Calidad estimada: SI - K/LPeso: 9,90 g.
370 €
328 Barcelona
Sortija de oro blanco, undiamante central talla brillantey secundarios talla 8/8 y tallabrillante.Medida de sortija: 13Diamante centro: 0,12 ct.Diamantes: 0,12 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 5,10 g.
190 €
34
329 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa ZENITH, paracaballero, con caja y brazaletede oro. Segundero a las seis.Ligeramente deteriorado. Nofunciona. 35 mm y 19 cm.Peso: 74,80 g.
1920 €
330 Barcelona
Reloj de cuerda, marca impresa BAUME&MERCIER, para señora, con caja deoro, vistas de oro blanco, diamantes talla brillante y brazalete de oro. Enfuncionamiento. 24 mm y 17,8 cm.
Diamantes: 0,72 ct. Calidad estimada: VS/SI - J
Peso: 55,70 g.
1850 €
331 Barcelona
Reloj automático, marcaimpresa BAUME&MERCIER,para caballero, con caja deacero y brazalete de cuero.Adjunta documentación. Concronógrafo, calendario a lastres, agujas luminescentes ycristal de zafiro. Enfuncionamiento. 40 mm.Peso: 113,00 g.
950 €
332 Barcelona
Pendientes de platino,diamantes principales tallaantigua posiblementesintéticos o tratados,diamantes secundarios tallaantigua y 8/8. Con cierreomega. Falta un diamante. 5cm.Platino: 9,60 g.Diamante centro: 1,25+1,15ct.Diamantes: 0,89 ct.Calidad estimada: P - K/MPeso: 9,60 g.
1250 €
333 Barcelona
Reloj vintage de cuerda, marca impresa ROLEX Cellini, calibre 1600, unisex, concaja de oro y brazalete de cuero. Con estuche original. En funcionamiento. 30mm.
Peso: 32,70 g.
1500 €
334 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaROLEX (ref.7318262 cal.3035),unisex, con caja y brazalete deacero. Adjunta documentacióny estuche original. Concalendario a las tres. Incluyedos eslabones adicionales. Enfuncionamiento. 32 mm y 19,5cm.Peso: 82,00 g.
1100 €
335 Sevilla
Pulsera rígida de oro con vistasde oro blanco y piedras. Faltandos piedras. 6x5 cm.Peso: 47,40 g.
1435 €
336 Sevilla
Sortija de oro con vistas de oroblanco y piedras. Falta unapiedra.Medida de sortija: 20Peso: 5,40 g.
155 €
35
337 Sevilla
Sortija de oro y piedras.Medida de sortija: 17Peso: 5,70 g.
160 €
338 Sevilla
Pendientes tipo aro de oro ypiedras. 1,8 cm.Peso: 3,70 g.
100 €
339 Barcelona
Sortija y medalla de la madre.Oro y piedras. 3 cm.Medida de sortija: 15Peso: 9,10 g.
275 €
340 Barcelona
Pulsera de oro tricolor. 19,5cm.Peso: 8,50 g.
270 €
341 Barcelona
Pulsera de identidad concadenita de seguridad. Oro.Está grabada. 23,5 cm.Peso: 33,20 g.
1000 €
342 Barcelona
Pulsera con colgantes ycadenita de seguridad. Oro.Hay grabados. 20 cm.Peso: 38,20 g.
1150 €
343 Barcelona
Lingote Suizo de oro de 24K.Adjunta certificado.Peso: 10,00 g.
450 €
344 Barcelona
450 €
345 Barcelona
450 €
346 Barcelona
450 €
347 Barcelona
450 €
348 Barcelona
Lingote Suizo de oro de 24K.Peso: 10,00 g.
450 €
36
349 Barcelona
Lingote Suizo de oro de 24K.
Peso: 10,00 g.
450 €
350 Barcelona
450 €
351 Barcelona
450 €
352 Barcelona
450 €
353 Barcelona
450 €
354 Barcelona
450 €
355 Barcelona
450 €
356 Barcelona
Lingote Suizo de oro de 24K.Peso: 20,00 g.
900 €
357 Barcelona
900 €
358 Barcelona
900 €
359 Sevilla
Sortija y pulsera de identidadcon cadenita de seguridad deoro. Hay grabados ydeteriorados. 15 cm.Medida de sortija: 7Peso: 4,60 g.
140 €
37
360 Sevilla
Sortija rota de oro y piedra.Peso: 4,20 g.
115 €
361 Sevilla
Cadena con doble cierre ymedalla de oro. Un cierre deoro bajo y otro deteriorado. 62y 3,6 cm.Peso: 20,70 g.
640 €
362 Sevilla
Reloj remontoire, tiposaboneta, marca impresa PAULJEANNOT GENEVE, de oro.Doble tapa trasera. Ligerasabolladuras en la tapa. Enfuncionamiento. 7 cm.Peso: 91,30 g.
995 €
363 Barcelona
Collar con cadenita deseguridad de oro y piedras. 44cm.Peso: 38,80 g.
1160 €
364 Barcelona
Pulsera manita para cincodedos, de oro. 20,5 cm.Peso: 39,50 g.
1185 €
365 Barcelona
Collar semirrígido de oro liso y matizado, vistas de oro blanco y diamantes tallabrillante y 8/8. 45 cm.
Diamantes: 0,14 ct. Calidad estimada: SI - J
Peso: 44,20 g.
1390 €
366 Barcelona
Collar de oro y oro blanco.47,5 cm.Peso: 13,50 g.
410 €
367 Barcelona
Pendientes de oro y piedras,con cierre omega. Estánligeramente abollados. 3,5 cm.Peso: 11,00 g.
330 €
368 Barcelona
Dos sortijas de oro, una perlacultivada de 6,2 mm y unapiedra. Núm. 19 y 21.Peso: 5,10 g.
140 €
369 Barcelona
Sortija de oro y un diamantetalla brillante.Medida de sortija: 16Diamante centro: 0,10 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 9,80 g.
340 €
370 Barcelona
Sortija de oro blanco y undiamante talla brillante.Medida de sortija: 19Diamante centro: 0,15 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 6,00 g.
220 €
38
371 Barcelona
Sortija de bicolor y undiamante talla brillante.Medida de sortija: 20Diamante centro: 0,20 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 6,50 g.
260 €
372 Barcelona
Sortija de oro blanco y undiamante talla brillante.Medida de sortija: 18Diamante centro: 0,20 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 3,80 g.
180 €
373 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre omega. Oro, perlascultivadas de 8,7 mm y unaperla de imitación de 7,9 mmdeteriorada. La sortija estárota. 1,7 cm.Medida de sortija: 16Peso: 10,00 g.
240 €
374 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaFESTINA, para señora, con cajay brazalete de oro. Calendarioa las tres. Esfera ligeramentedeteriorada. Enfuncionamiento. 25 mm y 19,5cm.Peso: 53,50 g.
1440 €
375 Barcelona
Semanario de oro bajo. Sincierres. 7 cm.Oro Bajo: 79,90 g.Peso: 79,90 g.
1850 €
376 Barcelona
Cordón de oro y oro blanco.Falta cadenita de seguridad.45,3 cm.Peso: 77,20 g.
2430 €
377 Barcelona
Pulsera rígida de oro bajo. Estádeteriorada, abollada eincompleta. 6,3x5,2 cm.Oro Bajo: 27,40 g.Peso: 27,40 g.
610 €
378 Barcelona
Pulsera de oro y piedras. Condoble cierre de seguridad. 21,2cm.Peso: 47,10 g.
1480 €
379 Barcelona
Collar de oro liso y matizado.Tiene un eslabón deteriorado.44,2 cm.Peso: 25,10 g.
760 €
380 Barcelona
Pulsera de oro. Tiene doseslabones deteriorados. 20 cm.Peso: 11,70 g.
350 €
381 Barcelona
Collar barbado con eslabóncombinado. Con doble cierrede seguridad. Oro. 64 cm.Peso: 241,70 g.
7250 €
382 Barcelona
Reloj automático, marcaimpresa LONGINES, con caja ybrazalete de oro. Calendario alas tres. No funciona. 28 mm y19 cm.Peso: 71,00 g.
1850 €
39
383 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaLONGINES, con caja ybrazalete de oro. Enfuncionamiento. 32 mm y 19,5cm.Peso: 60,30 g.
1650 €
384 Barcelona
Collar de oro, esmalte ydiamantes talla rosa. Haydiamantes esquirlados. 41,5cm.Diamantes: 0,25 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 48,10 g.
1550 €
385 Barcelona
Cordón de oro. 52,5 cm.Peso: 6,90 g.
210 €
386 Barcelona
Cadena de oro. 72 cm.Peso: 4,60 g.
140 €
387 Barcelona
Colgante y medalla de lamadre. Oro y diamantes talla8/8. Hay grabados. 2,5 y 1,5cm.Diamantes: 0,03 ct.Peso: 3,20 g.
100 €
388 Barcelona
Sortija de oro, vistas deplatino, un diamante centraltalla brillante y diamantes tallarosa. Está grabada.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,07 ct.Peso: 2,70 g.
100 €
389 Barcelona
Cadena de oro. 45 cm.Peso: 3,30 g.
100 €
390 Barcelona
Cadena de oro. 41 cm.Peso: 4,90 g.
150 €
391 Barcelona
Pendientes de oro y piedras decolor. Cierre catalán. 4 cm.Peso: 6,60 g.
120 €
392 Barcelona
Pulsera de oro, con reasas paraincorporar cadenita deseguridad. 19,5 cm.Peso: 40,50 g.
1220 €
393 Barcelona
Sortija con adaptador demedida, de oro, oro blanco,diamantes talla brillante y unapiedra de color. Firmada:V.CAPARROS.Medida de sortija: 11Diamantes: 0,28 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 6,70 g.
280 €
394 Barcelona
Sortija de oro, perlas cultivadasde 3 mm y una piedra de colortalla cabujón.Medida de sortija: 12Peso: 5,70 g.
170 €
40
395 Barcelona
Pulsera de oro. 18,5 cm.Peso: 14,00 g.
420 €
396 Barcelona
Cruz de oro. 3 cm.Peso: 5,70 g.
170 €
397 Barcelona
Cadena de oro con dosposibles medidas: 40 y 50 cm.Peso: 5,70 g.
170 €
398 Barcelona
Pulsera con cadenita deseguridad. Plata, oro y piedrasde color talla cabujón. Estágrabada. 19 cm.Plata: 42,40 g.Peso: 42,40 g.
140 €
399 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaLONGINES, para señora, concaja, brazalete y cadenita deseguridad de oro. Secundero alas seis. Ligeramentedeteriorado. Enfuncionamiento, precisarevisión. 30 mm y 16,5 cm.Peso: 49,60 g.
1340 €
400 Barcelona
Collar de oro con pieza centralde plata, vistas de oro ydiamantes talla rosa. El cierreestá grabado. 39 cm.Peso: 13,90 g.
270 €
401 Barcelona
Pendientes de oro blanco, diamantes talla brillante, talla 8/8, talla navette yperlas cultivadas barrocas calibradas entre 12-14 mm aproximadamente. Piezainferior desmontable. Cierre omega. 3,7 o 5,5 cm.
Diamante centro: 0,20+0,20 ct. Diamantes: 2,10 ct.
Calidad estimada: SI/P - J/K Peso: 20,40 g.
920 €
402 Barcelona
Alianza completa de oroblanco y veintiséis diamantestalla navette. Está grabada.Medida de sortija: 16Diamantes: 1,82 ct.Calidad estimada: SI - J/KPeso: 7,10 g.
550 €
403 Barcelona
Pulsera rígida de oro blanco ydiamantes talla brillante. 6,1cm.Diamantes: 0,45 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 20,70 g.
700 €
41
404 Barcelona
Broche/colgante. Plata, oro y diamantes talla rosa. Faltan tres diamantes.9,5x5,2 cm. Segunda mitad s.XIX.
Plata: 42,40 g. Diamantes: 0,80 ct.
Peso: 42,40 g.
1100 €
405 Barcelona
Pulsera de identidad y alianza.Oro. Hay grabados. 16 cm.Medida de sortija: 10Peso: 18,00 g.
540 €
406 Barcelona
Sortija de oro y piedras decolor.Medida de sortija: 13Peso: 12,50 g.
390 €
407 Barcelona
Pulsera tipo rivière con doblecierre de seguridad. Oro, vistasde oro blanco y treinta y nuevediamantes talla brillante. Faltaun diamante. 19 cm.Diamantes: 0,78 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 13,00 g.
575 €
408 Barcelona
Pendientes de oro, diamantestalla brillante y madera. Cierreomega. 2,2 cm.Diamantes: 0,04 ct.Peso: 4,90 g.
160 €
409 Barcelona
Medalla de la Virgen deMontserrat de oro, piedra yesmalte. 3,2 cm.Peso: 3,80 g.
120 €
410 Barcelona
Collar de oro, oro blanco y undiamante talla brillanteposiblemente sintético otratado. 40 cm.Diamante centro: 0,20 ct.Calidad estimada: P - J/KPeso: 11,90 g.
420 €
411 Barcelona
Sortija de oro, diamantes tallabrillante y piedras de color.Medida de sortija: 12Diamante centro: 0,18+0,18ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 3,90 g.
250 €
412 Barcelona
Sortija de oro y un diamantetalla princesa. El diamante estáesquirlado y la sortija estágrabada y ligeramentedeteriorada.Medida de sortija: 13Diamante centro: 0,10 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 5,40 g.
170 €
413 Barcelona
Sortija de oro y un diamantetalla princesa. Está grabada.Medida de sortija: 10Diamantes: 0,10 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 5,00 g.
170 €
414 Barcelona
Alianza grabada de oro ycolgante de oro bajo y unapiedra. 1,9 cm.Oro Bajo: 1,00 g.Medida de sortija: 9Peso: 3,00 g.
75 €
42
415 Barcelona
Sortija de oro bajo, diamantestalla brillante y piedras decolor.Oro Bajo: 5,30 g.Medida de sortija: 13Diamantes: 0,12 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 5,30 g.
140 €
416 Sevilla
Aro de pulsera calado de orobajo ligeramente deteriorado.6,2 cm.Oro Bajo: 12,40 g.Peso: 12,40 g.
330 €
417 Sevilla
Pulsera rígida de oroligeramente deteriorada.5,8x5,1 cm.Peso: 10,30 g.
320 €
418 Sevilla
Collar de oro ligeramentedeteriorado. 42 cm.Peso: 7,90 g.
245 €
419 Sevilla
Sortija de oro.Medida de sortija: 18,5Peso: 2,80 g.
85 €
420 Sevilla
Tres sortijas. Oro, oro bajo ypiedras. Hay deteriorados.Oro Bajo: 3,10 g.Peso: 10,70 g.
290 €
421 Barcelona
Reloj vintage de cuerda, marca impresa PATEK PHILIPPE Genève, unisex, concaja de oro y brazalete de cuero. Secundero a las seis. Brazalete no original ydeteriorado. En funcionamiento. 35 mm y 21 cm.
Peso: 44,20 g.
3200 €
422 Barcelona
Juego de dos alianzas de oro.Están grabadas y una de ellasligeramente deformada. Núm.11 y 19.Peso: 4,20 g.
125 €
423 Barcelona
Dos pares de pendientes concierre catalán y un colgantepersonalizado. Oro, oroblanco, oro bicolor, piedras yperlas cultivadas de 5,9 mm.1,2 y 1,5 cm.Peso: 5,30 g.
150 €
424 Barcelona
Sortija de oro blanco. Firmada:BVLGARI.Medida de sortija: 11Peso: 8,40 g.
390 €
425 Barcelona
Solitario de oro blanco y undiamante talla brillanteligeramente esquirlado.Medida de sortija: 16Diamante centro: 0,15 ct.Calidad estimada: P - JPeso: 3,80 g.
150 €
43
426 Barcelona
Tres sortijas de oro y piedras.Núm. 11, 13 y 14.Peso: 6,40 g.
190 €
427 Barcelona
Sortija y cruz. Oro. 4 cm.Medida de sortija: 14Peso: 4,70 g.
140 €
428 Barcelona
Collar de oro y una piedra.40,5 cm.Peso: 2,90 g.
90 €
429 Barcelona
Pendientes con pieza colgante extraíble. Oro liso, oro matizado, oro blanco,diamantes talla brillante, nácar y piedras de color. Hay un trozo de nácardeteriorado. 5,5x2,5 cm. Firmado: VASARI.
Diamantes: 0,24 ct. Calidad estimada: VS/SI - J
Peso: 40,30 g.
790 €
430 Barcelona
Collar de hematites con cierrey ornamentos de oro y perlascultivadas de 2,8 mm. 42 cm.Peso: 21,00 g.
30 €
431 Barcelona
Cadena y cruz de oro blanco ydiamantes talla 8/8. 60 y 3,4cm.Diamantes: 0,16 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 8,50 g.
280 €
432 Barcelona
Pulsera y cadena. Oro. Lapulsera está rota, haygrabados y el cierre de lacadena es de metal. 19,5 y49,5 cm.Peso: 11,70 g.
340 €
433 Barcelona
Pendientes de oro, diamantestalla brillante y perlascultivadas de agua dulce de8,3 mm. Cierre omega. 1,5cm.Diamantes: 0,24 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 6,80 g.
250 €
434 Barcelona
Pulsera con cadenita deseguridad. Oro, vistas deplatino, un diamante centraltalla rosa oval esquirlado ydiamantes secundarios tallarosa. El cierre está grabado. 17cm.Diamantes: 0,08 ct.Calidad estimada: P - MPeso: 6,50 g.
210 €
435 Barcelona
Juego de seis pulseras tipo arode oro, alguna ligeramentedeformada. 6,5 cm.Peso: 30,10 g.
900 €
436 Barcelona
Pulsera tipo cordón de oro.19,7 cm.Peso: 8,00 g.
240 €
44
437 Barcelona
Pulsera de identidad de oro.Está grabada. 21 cm.Peso: 5,80 g.
175 €
438 Barcelona
Pulsera de oro. 18,3 cm.Peso: 4,50 g.
140 €
439 Barcelona
Medalla de oro y esmalte. Estágrabada. 3,8 cm.Peso: 9,90 g.
300 €
440 Barcelona
Juego de cuatro sortijasintercambiables entre sí deoro, vistas de oro blanco,diamantes talla brillante ypiedras de color.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,08 ct.Peso: 14,50 g.
450 €
441 Barcelona
Dos alianzas de oro. Núm. 16 y19.Peso: 3,00 g.
90 €
442 Barcelona
Alianza de oro. Está grabada.Medida de sortija: 21Peso: 6,00 g.
180 €
443 Barcelona
Cadena y colgante de oro. 45y 1,8 cm.Peso: 4,10 g.
130 €
444 Barcelona
Dos colgantes del amor, unode ellos grabado. Oro, undiamante talla brillanteesquirlado y piedras de color.2,5 y 2,9 cm.Diamante centro: 0,01 ct.Peso: 5,10 g.
160 €
445 Barcelona
Dos colgantes de oro, uno deellos personalizado. 0,6 y 1,9cm.Peso: 3,10 g.
90 €
446 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre catalán. Oro blanco,perlas cultivadas de 8,9 mm ydiamantes talla brillante. 1,5cm.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,12 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 11,30 g.
340 €
447 Barcelona
Encendedor chapado en oro.Está grabado. Adjunta estuchey documentación original.3,5x5,8 cm. Firmado:DUPONT.Peso: 105,30 g.
30 €
448 Barcelona
Pulsera de oro bajo. 18,5 cm.Oro Bajo: 6,00 g.Peso: 6,00 g.
130 €
45
449 Barcelona
Sello de oro. Está grabado.Medida de sortija: 23Peso: 7,70 g.
230 €
450 Barcelona
Pulsera con colgantes. Oro.Falta un colgante. 19 cm.Peso: 11,70 g.
350 €
451 Barcelona
Pulsera con motivos egipcios.Oro. 19,9 cm.Peso: 8,00 g.
240 €
452 Barcelona
Pulsera de oro. 19,8 cm.Peso: 4,60 g.
140 €
453 Barcelona
Sortija de oro y una piedra decolor.Medida de sortija: 15Peso: 3,70 g.
100 €
454 Barcelona
Pendientes de oro. Cierre apresión. 1,6 cm.Peso: 4,10 g.
125 €
455 Barcelona
Pendientes tipo aro de orotricolor. 1,4 cm.Peso: 3,30 g.
110 €
456 Barcelona
Medalla y dos colgantes de oroy piedras de color. La medallaestá grabada. De 1,8 a 2,7 cm.Peso: 5,60 g.
170 €
457 Barcelona
Cadena y colgantepersonalizado ligeramentedeteriorado. Oro y porcelana.41 y 3,5 cm. Colgantefirmado: YANES JUNIOR.Peso: 4,20 g.
120 €
458 Barcelona
Cadena de oro. 52 cm.Peso: 2,60 g.
80 €
459 Barcelona
Media alianza de oro blanco ynueve diamantes talla brillante.Medida de sortija: 23Diamantes: 0,45 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 3,90 g.
210 €
460 Barcelona
Dos pares de pendientesinfantiles de oro, vistas de oroblanco, perlas cultivadas de2,9 a 4,3 mm y puntas dediamante. Cierre catalán. 0,8 y1 cm.Peso: 2,50 g.
75 €
46
461 Barcelona
Dos sortijas de oro y piedras.Están deterioradas. Núm. 15 y20.Peso: 4,10 g.
100 €
462 Barcelona
Broche de oro y una piedra decolor. 4 cm.Peso: 9,70 g.
270 €
463 Barcelona
Pendientes con cierre omega.Oro, diamantes talla brillante ypiedras de color. Hay undiamante esquirlado. 2,1 cm.Diamantes: 0,68 ct.Calidad estimada: SI/P - JPeso: 10,90 g.
450 €
464 Barcelona
Sortija de oro, diamantes tallabrillante y piedras de color.Hay piedras esquirladas.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,30 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 4,30 g.
180 €
465 Barcelona
Pendientes con cierre omega.Oro, diamantes talla brillante ypiedras de color. 2 cm.Diamantes: 0,28 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 10,00 g.
370 €
466 Barcelona
Sortija de oro y diamantes tallabrillante.Medida de sortija: 16Diamantes: 1,28 ct.Calidad estimada: SI/P - JPeso: 6,00 g.
420 €
467 Barcelona
Dormilonas de oro y diamantes talla brillante. Cierre a presión. 0,5 cm.
Diamante centro: 0,40+0,40 ct. Calidad estimada: VS - J
Peso: 2,10 g.
590 €
468 Barcelona
Reloj de bolsillo remontoire,tipo saboneta. Oro, esmalte ydiamantes talla rosa. Estádeteriorado y falta undiamante. No funciona.4,5x3,2 cm.Peso: 24,10 g.
240 €
469 Barcelona
Dos alianzas de platino. Núm.14 y 18.Platino: 8,60 g.Peso: 8,60 g.
210 €
470 Barcelona
Alianza completa de platino yveintiocho diamantes tallacuadrada.Medida de sortija: 7Platino: 3,10 g.Diamantes: 0,56 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 3,10 g.
160 €
471 Barcelona
Solitario de oro blanco y undiamante talla brillante.Medida de sortija: 11Diamante centro: 0,20 ct.Calidad estimada: VS - J/KPeso: 3,60 g.
220 €
47
472 Barcelona
Pulsera de oro blanco ydiamantes talla baguette.Faltan dos diamantes. 18,5cm.Diamantes: 0,72 ct.Calidad estimada: SI/P - KPeso: 6,70 g.
270 €
473 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaMAURICE LACROIX, paraseñora, con caja de oro ydiamantes talla brillante ybrazalete de oro. Enfuncionamiento. 20 mm y 18,5cm.Diamantes: 0,30 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 57,50 g.
1620 €
474 Barcelona
Pulsera rígida con cadenita deseguridad. Oro. 6,5 cm.Peso: 20,30 g.
610 €
475 Barcelona
Pendientes tipo aro de oro, oroblanco y oro rosa. Cierrecatalán. 2,5 cm.Peso: 7,70 g.
230 €
476 Barcelona
Collar de oro. 43 cm.Peso: 25,80 g.
770 €
477 Barcelona
Collar de oro. 44,5 cm.Peso: 7,30 g.
220 €
478 Barcelona
Sortija de oro y piedras decolor.Medida de sortija: 16Peso: 7,20 g.
220 €
479 Barcelona
Alianza de oro. Está grabada.Medida de sortija: 21Peso: 6,20 g.
190 €
480 Barcelona
Pulsera de identidad concolgantes y reasas paraincoporar cadenita deseguridad. Oro. Está grabada.18 cm.Peso: 17,30 g.
520 €
481 Barcelona
Sello de oro. Está grabado.Medida de sortija: 19Peso: 15,50 g.
470 €
482 Barcelona
Sortija y sello grabado. Oro,vistas de oro blanco y piedras.Núm. 15 y 21.Peso: 11,50 g.
330 €
483 Barcelona
Pulsera rígida de oro. Estáligeramente deformada. 6 cm.Peso: 6,10 g.
180 €
48
484 Barcelona
Pulsera con cadenita deseguridad. Oro liso y matizado.18 cm.Peso: 28,60 g.
860 €
485 Barcelona
Pulsera de oro. 19,5 cm.Peso: 11,70 g.
350 €
486 Barcelona
Pulsera de oro. 20 cm.Peso: 5,20 g.
160 €
487 Barcelona
Collar de oro. 49 cm.Peso: 7,90 g.
240 €
488 Barcelona
Cadena y medalla. Oro. Lamedalla está grabada. 40 y 2,2cm.Peso: 3,60 g.
110 €
489 Barcelona
Cadena y colgante. Oro. 50,5y 2,2 cm.Peso: 5,30 g.
160 €
490 Barcelona
Dos cruces de oro, una de ellasde Caravaca. 2,7 y 3,2 cm.Peso: 2,60 g.
80 €
491 Barcelona
Pendientes con cierre catalán.Oro. 1,2 cm.Peso: 2,30 g.
70 €
492 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre omega. Oro blanco,diamantes talla brillanteantigua y 8/8 y piedras decolor. Hay diamantesesquirlados. 2,3 cm.Medida de sortija: 13Diamantes: 1,80 ct.Calidad estimada: P - LPeso: 15,30 g.
650 €
493 Barcelona
Broche de oro blanco liso ymatizado, diamantes tallabrillante y piedras de color. 6,5cm.Diamantes: 1,07 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 13,60 g.
580 €
494 Sevilla
Cadena y colgante. Oroblanco, diamantitos tallabrillante y esmeralda. 44 y 0,8cm.Diamantes: 0,06 ct.Peso: 2,90 g.
110 €
495 Sevilla
Cadena y medalla de oro. 46 y2,8 cm.Peso: 4,50 g.
140 €
49
496 Sevilla
Cruz de oro deteriorada. 3,6cm.Peso: 0,70 g.
20 €
497 Sevilla
Pendientes de oro con cierreomega. Ligeramentedeteriorado. 2,2 cm.Peso: 19,60 g.
610 €
498 Sevilla
Reloj de cuerda, marcaimpresa DUWARD, paraseñora, con caja, brazalete ycadenita de seguridad de oro.En funcionamiento. 15 mm y16,5 cm.Peso: 34,90 g.
930 €
499 Sevilla
Sortija de oro y oro blanco conun diamante talla brillante.Medida de sortija: 15Diamante centro: 0,15 ct.Calidad estimada: SI2- K/LPeso: 2,60 g.
120 €
500 Sevilla
Pulsera de oro, oro blanco ypiedras de color. 20 cm.Peso: 11,00 g.
335 €
501 Sevilla
Pendientes de oro y piedrascon cierre catalán. 1,5 cm.Peso: 2,20 g.
55 €
502 Sevilla
Varias piezas de oro. Haygrabados y deteriorados.Peso: 24,30 g.
750 €
503 Sevilla
Cadena y medalla escapulario,con el Sagrado Corazón y laVirgen del Carmen, de oro. 45y 3 cm.Peso: 10,80 g.
335 €
504 Sevilla
Colgante con Cristo de oro.Faltan piedras, asa ligeramenteabollada. 8,2 cm.Peso: 31,80 g.
975 €
505 Sevilla
Cordón de oro con asa decierre deteriorada. 65 cm.Peso: 39,80 g.
1230 €
506 Sevilla
Pulsera de oro y piedrasligeramente deteriorada. 19cm.Peso: 12,90 g.
340 €
507 Sevilla
Sortija de oro y piedras.Medida de sortija: 20Peso: 4,90 g.
125 €
50
508 Sevilla
Semanario de oro. 7 cm.Peso: 46,30 g.
1435 €
509 Sevilla
Pulsera con cadenita deseguridad y colgante de oro.19 cm.Peso: 47,00 g.
1455 €
510 Sevilla
Pulsera semirrígida de oro ycrisoprasas. 7 cm.Peso: 48,40 g.
1410 €
511 Sevilla
Gemelos de oro y crisoprasas.1,6 cm.Peso: 9,90 g.
210 €
512 Sevilla
Broche/colgante de oro con camafeo y piedras. 5 cm.
Peso: 14,90 g.
305 €
513 Sevilla
Pasador de corbata de oro. 7cm.Peso: 10,00 g.
310 €
514 Sevilla
Broche de oro bicolor conperla cultivada y piedra. 7 cm.Peso: 6,10 g.
170 €
515 Sevilla
Broche de oro y piedras con doble aguja. 5 cm.
Peso: 34,20 g.
430 €
516 Sevilla
Sortija de oro y piedra.Medida de sortija: 17Peso: 13,90 g.
215 €
517 Sevilla
Pendientes de oro y piedrascon cierre omega. 1,5 cm.Peso: 9,10 g.
135 €
51
518 Sevilla
Pendientes y sortija de oro, oroblanco, perlas compuestas ypiedras. Cierre omega. 2,6 cm.Medida de sortija: 18Peso: 21,90 g.
340 €
519 Sevilla
Pulsera con cadenita deseguridad y colgantito de oro.20,5 cm.Peso: 30,00 g.
930 €
520 Sevilla
Pulsera con tres colgantesgrabados, cadenita deseguridad y medallita de oro.19,5 cm.Peso: 22,50 g.
695 €
521 Sevilla
Cordón de oro. 51 cm.Peso: 19,40 g.
600 €
522 Sevilla
Reloj de cuerda, marcaimpresa CERTINA, para señora,con caja, brazalete, cadenitade seguridad y medallita deoro. Deteriorado. No funciona.19 mm y 18 cm.Peso: 37,90 g.
1000 €
523 Sevilla
Sortija de oro y piedra tallaoval. 3,9x1,7 cm.Medida de sortija: 18Peso: 12,20 g.
170 €
524 Sevilla
Collar de perlas cultivadas endegradé calibradas de 6,5 a8,5 mm con cierre de oro convistas de oro blanco, perlascultivadas y piedras y sortija deoro con vistas de oro blanco,perla cultivada y piedras. 53cm.Medida de sortija: 17,5Peso: 32,40 g.
180 €
525 Sevilla
Medalla de oro. 3,8 cm.Peso: 4,10 g.
125 €
526 Sevilla
Medalla de oro de la Virgendel Rocío. 3 cm.Peso: 3,50 g.
105 €
527 Sevilla
Sortija de oro con esmeraldacentral deteriorada y orla dediamantes talla brillante.Medida de sortija: 19Diamantes: 0,90 ct.Calidad estimada: SI - J/LPeso: 5,10 g.
320 €
528 Sevilla
Colgante de oro conacuñación de un soberano deGeorge V, del año 1925. Oromedio 19K. 4 cm.Peso: 12,70 g.
415 €
529 Sevilla
Sortija de oro bajo y piedra.Oro Bajo: 7,00 g.Medida de sortija: 21Peso: 8,00 g.
190 €
52
530 Sevilla
Pulsera de identidad de orograbada. 20 cm.Peso: 43,70 g.
1350 €
531 Sevilla
Medalla de oro. 3,2 cm.Peso: 3,70 g.
110 €
532 Sevilla
Varias piezas de oro. Haydeteriorados y grabados.Peso: 6,40 g.
195 €
533 Sevilla
Varias piezas. Oro y esmalte.Hay deteriorados y grabados.Peso: 19,20 g.
585 €
534 Sevilla
Reloj automático, marcaimpresa OMEGA, paracaballero, con caja y brazaletede oro. Hay grabados ydeteriorados. Enfuncionamiento. 33 mm y 18cm.Peso: 72,00 g.
1550 €
535 Sevilla
Dos cadenas de oro. 65 y 68cm.Peso: 17,30 g.
535 €
536 Sevilla
Dos cadenas de oro. Un cierrede oro bajo. 50 y 72 cm.Oro Bajo: 0,30 g.Peso: 8,70 g.
265 €
537 Sevilla
Reloj de cuerda, marcaimpresa LONGINES, paracaballero, de oro. Deteriorado.No funciona. Trozo de correadeteriorado (3,2 g.). 38 mm.Peso: 36,70 g.
495 €
538 Sevilla
Pendientes de oro y coralliumrubrum. 6,3 cm.Peso: 5,70 g.
160 €
539 Sevilla
Collar de oro con coralliumrubrum. 57 cm.Peso: 9,90 g.
225 €
540 Sevilla
Pulsera de oro y piedraspersonalizada. 18,5 cm.Peso: 13,50 g.
405 €
541 Sevilla
Juego formado por pendientesy sortija de oro blanco ydiamantes talla brillante. Cierrea presión. 0,7 cm.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,20 ct.Peso: 3,70 g.
145 €
53
542 Sevilla
Pulsera de identidad de oro sincierre. 12 cm.Peso: 2,20 g.
65 €
543 Sevilla
Dos alianzas y tres sortijas. Oroy piedras. Hay deteriorados ygrabados.Peso: 8,50 g.
250 €
544 Sevilla
Pendientes de oro y piedrascon cierre catalán. 1,8 cm.Peso: 3,30 g.
80 €
545 Sevilla
Dos alianzas grabadas y unasortija personalizada de oro.Núm. 14, 15,5 y 17.Peso: 11,20 g.
345 €
546 Sevilla
Tres sortijas de oro y piedras.Núm. 16, 17 y 17,5.Peso: 19,50 g.
560 €
547 Sevilla
Pulsera y sortija de orodeterioradas.Medida de sortija: 3Peso: 15,20 g.
470 €
548 Sevilla
Pulsera rígida de oro concadenita de seguridad. 6,2 cm.Peso: 13,30 g.
410 €
549 Sevilla
Cadena de oro. 45 cm.Peso: 8,80 g.
270 €
550 Sevilla
Medalla de la VirgenEsperanza Macarena de oro. 4cm.Peso: 6,70 g.
205 €
551 Sevilla
Pendientes tipo aro de oro. 5,4cm.Peso: 7,50 g.
230 €
552 Sevilla
Juego formado por cuatrosortijas intercambiables de orocon diamantes talla brillante ypiedras de color.Medida de sortija: 19,5Diamantes: 0,16 ct.Peso: 9,90 g.
330 €
553 Sevilla
Dos pares de pendientes. Oroy piedras. 1,9 y 1 cm.Peso: 4,00 g.
90 €
54
554 Sevilla
Cadena con cierre deterioradoy broche grabado de oro. 53 y3,8 cm.Peso: 3,70 g.
110 €
555 Sevilla
Dos alianzas de oro grabadas.Núm. 15 y 24.Peso: 8,20 g.
255 €
556 Sevilla
Cadena con eslabón de colade ratón de oro. 42 cm.Peso: 6,30 g.
195 €
557 Sevilla
Cadena de oro. 40 cm.Peso: 2,40 g.
75 €
558 Sevilla
Cadena y crucifijo. Oro ypiedras. 50 y 2,3 cm.Peso: 3,80 g.
95 €
559 Sevilla
Juego de pendientes y sortijade oro y granates. Cierrecatalán. 1,6 cm.Medida de sortija: 12Peso: 13,00 g.
355 €
560 Sevilla
Juego de pendientes y sortijade oro y piedras. Cierreomega. 1,7 cm.Medida de sortija: 13Peso: 10,90 g.
315 €
561 Sevilla
Sortija de oro con ágata.Medida de sortija: 21Peso: 9,30 g.
255 €
562 Sevilla
Reloj de cuarzo, marca impresaVICEROY, para caballero, deoro. Cristal arañado. Enfuncionamiento. 31 mm.Peso: 26,80 g.
590 €
563 Sevilla
Reloj de cuarzo, marca impresaALEXANDRE LEVEQUE, paraseñora, de oro. Enfuncionamiento. 21 mm.Peso: 23,90 g.
525 €
564 Sevilla
Pulsera con cadenita deseguridad de oro. Ligeramentedeteriorada. 19,5 cm.Peso: 5,90 g.
180 €
565 Sevilla
Colgante de oro. 5 cm.Peso: 12,00 g.
370 €
55
566 Sevilla
Cadena con dos colgantes deoro. Hay grabados. 50 y 2,5cm.Peso: 9,00 g.
280 €
567 Sevilla
Cadena con cierre deterioradoy colgante de oro. 67 y 2,5cm.Peso: 11,80 g.
365 €
568 Sevilla
Dos sortijas deterioradas. Oro ypiedra.Peso: 4,30 g.
115 €
569 Sevilla
Medalla de oro. 3 cm.Peso: 3,00 g.
90 €
570 Barcelona
Pulsera de oro y oro blanco.Con cierre de seguridad. 18,5cm.Peso: 11,10 g.
350 €
571 Sevilla
Pulsera rígida con cadenita deseguridad de oro. 6,5 cm.Peso: 14,30 g.
445 €
572 Sevilla
Dos medallas de oro. 2 y 2,5cm.Peso: 3,20 g.
100 €
573 Sevilla
Cadena y medalla de FrayLeopoldo de oro. Haydeteriorados. 60 y 3 cm.Peso: 6,50 g.
200 €
574 Sevilla
Cadena y medalla de oro. 60 y3 cm.Peso: 6,00 g.
185 €
575 Sevilla
Cadena y medalla de la Virgendel Carmen de oro. 69 y 3 cm.Peso: 11,90 g.
370 €
576 Sevilla
Sortija de oro y piedra.Medida de sortija: 24,5Peso: 4,90 g.
140 €
577 Sevilla
Cadena y medalla de oro. 51 y2,8 cm.Peso: 4,70 g.
145 €
56
578 Sevilla
Pendientes y sortijadeteriorada de oro con perlascultivadas de agua dulce. 0,9cm.Medida de sortija: 11Peso: 2,30 g.
45 €
579 Sevilla
Dos alianzas de oro grabadas.Núm. 16,5 y 25.Peso: 5,80 g.
175 €
580 Sevilla
Crucifijo y medalla de oro. 2,5y 3,5 cm.Peso: 4,40 g.
135 €
581 Sevilla
Tres colgantes de oro confotos esmaltadas. 2,9 y 4 cm.Peso: 10,00 g.
1170 €
582 Sevilla
Cuatro cadenas de orodeterioradas.Peso: 10,50 g.
325 €
583 Sevilla
Varias piezas. Oro, perlascultivadas de agua dulce, deimitacion y piedras. Haydeteriorados.Peso: 10,30 g.
215 €
584 Sevilla
Collar, pulsera y pendientescon cierre catalán. Oro ypiedras. 2, 18 y 60 cm.Peso: 31,30 g.
305 €
585 Sevilla
Nueves sortijas. Oro, perlacompuesta y piedras. Haydeteriorados y grabados.Peso: 19,40 g.
570 €
586 Sevilla
Reloj de cuarzo, marca impresaDUWARD, para señora, concaja y brazalete de oro. Enfuncionamiento. 22 mm y 20cm.Peso: 40,60 g.
1040 €
587 Sevilla
Cruz de oro con granates. 6,5cm.Peso: 11,20 g.
310 €
57
588 Sevilla
Juego de pendientes y sortija. Oro, vistas de oro blanco y piedras. Cierre apresión. 1,7 cm.
Medida de sortija: 20 Peso: 11,20 g.
280 €
589 Sevilla
Pendientes y sortijadeteriorados. Oro bajo, perlascompuestas y piedras. Cierrecatalán. 1,7 cm.Oro Bajo: 3,50 g.Medida de sortija: 19Peso: 6,10 g.
90 €
590 Sevilla
Dos sortijas. Oro, oro blanco ypiedras. Núm. 18 y 21.Peso: 12,20 g.
340 €
591 Sevilla
Pulsera deteriorada de oro. 17cm.Peso: 8,30 g.
255 €
592 Sevilla
Collar de oro bicolorligeramente deteriorado. 44cm.Peso: 11,10 g.
340 €
593 Sevilla
Cordoncillo de oro. 51 cm.Peso: 5,50 g.
170 €
594 Sevilla
Medalla de oro de la Virgendel Pilar. 2,5 cm.Peso: 2,90 g.
85 €
595 Sevilla
Dos sortijas de oro y piedras.Núm. 15 y 19.Peso: 2,60 g.
65 €
596 Sevilla
Cadena con eslabón calabrotede oro. 60 cm.Peso: 21,50 g.
665 €
597 Sevilla
Medalla de oro grabada. 4 cm.Peso: 15,70 g.
485 €
598 Madrid
Collar forxat de oro con perlascultivadas. 126 cm.Peso: 23,20 g.
690 €
58
599 Madrid
Tres collares y una pulseraforxat de oro. 60, 48, 42 y 18cm.Peso: 34,30 g.
1030 €
600 Madrid
Dos pares de pendientes ysortija de oro. Cierres omega.2 cm.Medida de sortija: 15Peso: 20,00 g.
600 €
601 Madrid
Dos pares de pendientes deoro. Cierre catalán y omega. 2y 1,5 cm.Peso: 16,80 g.
505 €
602 Madrid
Pendientes de oro bicolor. 3cm. Cierre omega.Peso: 16,60 g.
500 €
603 Madrid
Dos pares de pendientes deoro. Cierre omega. 2 y 2,5 cm.Peso: 13,90 g.
420 €
604 Madrid
Pendientes largos de oroblanco con diamantes tallabrillante y piedra de color.Cierre a presión. 3 cm.Diamantes: 0,20 ct.Peso: 7,40 g.
270 €
605 Madrid
Pendientes de oro blanco condiamantes talla brillante ypiedras de color. Cierre apresión. 1,5 cm.Diamantes: 0,08 ct.Peso: 2,40 g.
80 €
606 Madrid
Pendientes largos de orobicolor, con diamantes tallabrillante y piedras. Cierre apresión. 2,5 cm.Diamantes: 0,10 ct.Peso: 4,40 g.
80 €
607 Madrid
Alianza y dos sortija tipo sellode oro. Núm. 9, 13, 17.Peso: 25,20 g.
760 €
608 Madrid
Gemelos y pasador de corbatade oro con diamantes tallabrillante.Diamantes: 0,20 ct.Peso: 18,60 g.
570 €
609 Madrid
Dos pasadores de corbata deoro.Peso: 14,50 g.
435 €
610 Madrid
Cuatro sortijas con motivosflorales, de oro y oro blancocon diamantes talla brillante.Medida de sortija: 11Diamantes: 0,24 ct.Peso: 14,70 g.
460 €
59
611 Madrid
Seis sortijas de oro con vistasde oro blanco y diamantestalla brillante.Medida de sortija: 10Diamantes: 0,12 ct.Peso: 17,50 g.
540 €
612 Madrid
Cuatro sortijas de oro y vistasde oro blanco con diamantestalla brillante.Medida de sortija: 11Diamantes: 0,24 ct.Peso: 18,30 g.
560 €
613 Madrid
Cinco sortijas gallonadas deoro y vistas de oro blanco condiamantes talla brillante.Medida de sortija: 12Diamantes: 0,60 ct.Peso: 14,70 g.
540 €
614 Madrid
Sortija ancha de oroy oroblanco, con diamantes tallabrillante.Medida de sortija: 12Diamantes: 0,10 ct.Peso: 10,30 g.
330 €
615 Madrid
Sortija con motivo de hebillade oro y vistas de oro blanco,con diamantes talla brillante.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,05 ct.Peso: 3,10 g.
110 €
616 Madrid
Sortija de oro y oro blanco conmotivo central cuajado pordiamantes talla brillante.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,15 ct.Peso: 3,10 g.
130 €
617 Tenerife
Pulsera de oro con cadena deseguridad y acuñación de 25pesetas de 22K de ALFONSOXII de 1877.Peso: 32,20 g.
1015 €
618 Tenerife
Pulsera de oro con dosacuñaciones de 22K de cincopesos mexicanos de 1920 yveinte francos de Napoleón IIIde 1862.Peso: 20,60 g.
680 €
619 Tenerife
Pulsera de oro con cincoacuñaciones de 22K mexicanasde 1906 - 1920. 21 cm.Peso: 18,00 g.
570 €
620 Tenerife
Pulsera semirígida de oroestampada de 19,5 cm.Peso: 17,50 g.
525 €
60
621 Sevilla
Reloj de bolsillo con mecanismo de cuerda a llave, tipo saboneta, marcaimpresa PARKINSON & FRONDSHAM, nº. 1760. con doble tapa trasera de oro.Se adjunta llave. Está deteriorado y grabado. No funciona. 7,5x5 cm.
Peso: 125,70 g.
1925 €
622 Madrid
Sortija de oro blanco, confrente ondulado cuajado dediamantes talla brillante.Medida de sortija: 12Diamantes: 1,20 ct.Peso: 6,80 g.
450 €
623 Madrid
Pendientes de oro rojizo y oroblanco, con piedras de color eimitación. Cierre omega. 2,5cm.Peso: 17,20 g.
390 €
624 Madrid
Pulsera rígida de oro, condecoración de tornillos. 6 cm.Peso: 13,60 g.
420 €
625 Madrid
Sortija cruzada de oro, con dospiedras de color facetadas.Medida de sortija: 19Peso: 5,90 g.
150 €
626 Madrid
Collar de oro, liso y matizado.40 cm.Peso: 6,90 g.
210 €
627 Madrid
Collar de oro. Medalladeteriorada y grabada de oro.64 y 2,5 cm.Peso: 6,10 g.
185 €
628 Madrid
Collar de oro. Medalla circularde oro. Grabada. 75 y 3 cm.Peso: 10,60 g.
320 €
629 Madrid
Leontina barbada de oro, liso ymatizado. Ligeros deterioros.35,5 cm.Peso: 39,90 g.
1200 €
630 Madrid
Alianza de oro con decoraciónincisa.Medida de sortija: 11,5Peso: 3,90 g.
120 €
631 Madrid
Cuatro sortijas incompletas ydeterioradas de oro.Peso: 55,00 g.
1650 €
61
632 Madrid
Sortija tipo cintillo de oroblanco, con cinco diamantestalla brillante.Medida de sortija: 20Diamantes: 1,30 ct.Calidad estimada: SI - I/JPeso: 7,80 g.
625 €
633 Madrid
Sortija de oro blanco confrente cuajado con seisdiamante talla brillante.Medida de sortija: 18Diamantes: 1,60 ct.Calidad estimada: SI - I/JPeso: 15,50 g.
950 €
634 Madrid
Sortija de oro blanco, conforma ovalada central yarranque de los brazos condiamantes talla brillante,engastados a grano.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,80 ct.Peso: 10,70 g.
480 €
635 Madrid
Reloj de cuarzo, marca impresaLONGINES, para señora, concaja y brazalete de oro. Cierredesplegable. No funciona. 22mm y 14 cm.Peso: 41,10 g.
1055 €
636 Madrid
Reloj de cuerda, marcaimpresa OMEGA Geneve, paraseñora, con caja y pulsera deoro. En funcionamiento. 19mm y 16 cm.Peso: 64,20 g.
1715 €
637 Madrid
Reloj de cuerda, marcaimpresa OMEGA Geneve(601), para caballero, con cajay pulsera de oro. Enfuncionamiento. Agujas conligero deterioro. 33 mm y 18cm.Peso: 43,80 g.
750 €
638 Madrid
Reloj de cuarzo, marca impresaFESTINA, para caballero, concaja de oro y pulseradeteriorada de piel.Incompleto. Enfuncionamiento. 33 mm y 18cm.Peso: 44,80 g.
355 €
639 Madrid
Reloj de cuarzo, marca impresaBAUME & MERCIER, paraseñora, con caja de oro ypulsera de piel. Enfuncionamiento. 22 mm y 16cm.Peso: 36,20 g.
275 €
640 Madrid
Collar barbado de oro.Medalla circular de oro conimagen de la Virgen delCarmen. 57 y 3,8 cm.Peso: 17,00 g.
510 €
641 Madrid
Juego formado por sortija ypendientes ovalados de oro,con rubíes, zafiros y piedras.Cierre omega. 2 cm.Medida de sortija: 21Peso: 8,60 g.
240 €
642 Madrid
Collar de oro con cierre deuñeta. Cruz latina de oro. 66 y3,7 cm.Peso: 17,50 g.
525 €
643 Madrid
Juego formado por pasador decorbata y gemelos de oro, condecoración de nudo. 6 cm.Peso: 11,00 g.
330 €
62
644 Madrid
Collar barbado de oro.Medalla circular de oro conimagen de la Virgen Niña. 70 y3,2 cm.Peso: 8,70 g.
265 €
645 Madrid
Juego formado por pasador decorbata y gemelos de oro, condecoración de calabrote. 5,7cm.Peso: 19,10 g.
575 €
646 Madrid
Pulsera de oro y oro blanco. 19cm.Peso: 22,30 g.
670 €
647 Madrid
Pulsera de oro con eslaboneslisos y matizados. 20 cm.Peso: 48,20 g.
1450 €
648 Madrid
Varias piezas de oro, rotas,deterioradas, incompletas ygrabadas.Peso: 31,10 g.
900 €
649 Madrid
Sortija de oro con dos bandascuajadas de piedras.Medida de sortija: 12,5Peso: 3,80 g.
105 €
650 Madrid
Collar de oro. Medallarectangular de oro, liso ymatizado, con imagen de laVirgen Niña. 41,5 y 2,5 cm.Peso: 3,70 g.
110 €
651 Madrid
Collar de oro. Medalla ovaladade oro. 61 y 3,5 cm.Peso: 11,70 g.
350 €
652 Madrid
Dos collares y dos medallasgrabadas de oro.Peso: 14,00 g.
420 €
653 Madrid
Reloj automático, marcaimpresa ROLEX, OysterPerpetual Date (15200-3135),para caballero, con caja ybrazalete oyster de acero.Adjunta documentación yestuche. En funcionamiento.Hay grabados en la tapa. 34mm y 19 cm.Peso: 94,90 g.
2000 €
654 Madrid
Reloj de cuarzo, marca impresaTAG HEUER Fórmula 1(CAH1012), para caballero,con caja de acero y pulsera decaucho. En funcionamiento.Adjunta documentación yestuche. 44 mm y 20 cm.Peso: 109,80 g.
700 €
655 Madrid
Tres alianzas grabadas de oro.Núm. 16 y 22.Peso: 6,90 g.
210 €
63
656 Madrid
Sortija tipo solitario de oro conun diamante talla brillante.Medida de sortija: 19Diamante centro: 0,40 ct.Calidad estimada: VS/SI - I/JPeso: 9,80 g.
500 €
657 Madrid
Sortja tipo tresillo de oro yvistas de oro blanco, condiamantes talla brillanteantigua y zafiro talla redonda.Medida de sortija: 19Diamante centro: 0,18+0,18ct.Peso: 6,70 g.
400 €
658 Madrid
Collar barbado de oro. Cruz deoro con Cristo legionario. 67 y3,5 cm.Peso: 13,50 g.
405 €
659 Madrid
Sortija de oro con una piedrade color.Medida de sortija: 11Peso: 10,10 g.
310 €
660 Madrid
Sortija gallonada de oro, oroblanco y oro rosa. Alianza demedia caña de oro. Núm. 11 y12.Peso: 6,00 g.
180 €
661 Madrid
Reloj automático, marcaimpresa BVLGARI Diagono,unisex, con caja y brazalete deacero. En funcionamiento.Adjunta documentación. 35mm y 16 cm.Peso: 127,80 g.
800 €
662 Madrid
Pendientes tipo aro de oro yoro blanco. Ligeros deterioros.1,7 cm.Peso: 2,10 g.
65 €
663 Madrid
Pendientes tipo aro de oro,con cuentas esféricas. Ligerosdeterioros. 2,4 cm.Peso: 2,50 g.
75 €
664 Madrid
Dormilonas de oro con dosperlas cultivadas, calibradasentre 9 y 9,3 milímetros, sobrecasquilla gallonada. Cierre apresión. 0,9 cm.Peso: 3,20 g.
50 €
665 Madrid
Dormilonas de oro con dosperlas cultivadas, calibradasentre 9,7 y 9,8 milímetros,sobre casquilla gallonada.Cierre a presión. 1 cm.Peso: 3,20 g.
50 €
666 Madrid
Dormilonas de oro blanco condos perlas cultivadas,calibradas en 11,7 milímetros,sobre casquilla gallonada.Cierre omega. 1,2 cm.Peso: 8,00 g.
120 €
667 Madrid
Pulsera deteriorada de oro yguarnición. Sortija de oro yacero, con cuatro diamantestalla brillante. 6 cm.Medida de sortija: 9Diamantes: 0,06 ct.Peso: 4,90 g.
100 €
64
668 Tenerife
Collar y sortija de oro de ley.43 cm.Medida de sortija: 15Peso: 32,30 g.
930 €
669 Madrid
Sello y alianza grabadas deoro. Núm. 15 y 16.Peso: 6,20 g.
190 €
670 Madrid
Collar y medalla escapulariocon advocación a la Virgen delCarmen y el Sagrado Corazónde oro. 40 y 2,7 cm.Peso: 5,20 g.
160 €
671 Madrid
Varias piezas grabadas de oroy oro bicolor. Ligero deterioro.18 y 19 cm.Peso: 17,40 g.
525 €
672 Madrid
Sortija de oro con acuñaciónde medio escudo español, deCarlos III, del año 1788.Medida de sortija: 25,5Peso: 4,70 g.
150 €
673 Madrid
Sortija tipo sello de oro congrabaciones. Rota.Medida de sortija: 22Peso: 26,70 g.
800 €
674 Madrid
Alianza grabada yportarretratos ligeramentedeteriorado de oro, conguarnición. Dos collares de orobajo (15,8 g). Ligerosdeterioros. 46 y 62 cm.Oro Bajo: 15,80 g.Medida de sortija: 18Peso: 28,10 g.
625 €
675 Madrid
Sortija de oro y oro blanco condiamantes talla brillante ypiedra.Medida de sortija: 13Diamantes: 0,05 ct.Peso: 5,40 g.
170 €
676 Madrid
Reloj automático, marcaimpresa OMEGA, SeamasterGMT Chronometer (1128),para caballero, con caja ybrazalete de acero. Adjuntaeslabones adicionales,documentación y estuche.Necesita revisión. 41 mm y 15cm.Peso: 154,40 g.
700 €
677 Madrid
Reloj automático, marcaimpresa ROLEX, Submariner(116613-2019), para caballero,con caja y brazalete de acero yoro. Biselo giratorio y ventanaconcalendario a las tres.Adjunta documentación,estuche y eslabones. Enfuncionamiento. 40 mm y 17cm.Peso: 162,70 g.
9000 €
678 Madrid
Pendientes tipo aro de orobicolor, matizados ysogueados. 2 cm.Peso: 3,10 g.
95 €
679 Madrid
Sortija de oro y piedra. Sortijade oro tricolor. Núm. 13,5 y17.Peso: 11,50 g.
270 €
65
680 Madrid
Pulsera de identidad de oro.Grabada. 22.5 cm.Peso: 21,30 g.
640 €
681 Madrid
Sortija tipo sello y alianza deoro. Grabadas. Núm. 14 y 22.Peso: 23,00 g.
690 €
682 Madrid
Varias piezas grabadas,personalizadas y deterioradasde oro.Peso: 19,60 g.
590 €
683 Tenerife
Cadena y tres colgantes deoro. 1, 1,5 , 3 y 60 cm.Peso: 19,00 g.
570 €
684 Madrid
Pendientes tipo aro de oro,con diamantes talla brillante ypiedras. 3,5 cm.Diamantes: 2,50 ct.Peso: 12,40 g.
910 €
685 Madrid
Collar de oro blanco, conperlas cultivadas blancas ygrises, y motivo centralcuajado de diamantes tallabrillante. 44 cm.Diamantes: 0,50 ct.Peso: 29,80 g.
280 €
686 Tenerife
Sortija tipo sello de oro.Incompleto.Medida de sortija: 21Peso: 13,10 g.
395 €
687 Madrid
Broche mariposa de oro con diamantes, diamantes amarillos y negros en tallabrillante. Broche mariposa de plata y oro bajo, con diamantes talla rosa, perlascultivadas y piedras. Ligero deterioro en púa. 3 y 4 cm.
Oro Bajo: 1,00 g. Plata: 8,30 g.
Diamante centro:0,10+0,45+0,32 ct.
Diamantes: 0,20 ct.
Peso: 14,80 g.
200 €
689 Madrid
Pulsera calada de oro, liso ymatizado, con cierre de cajón ydoble ocho de seguridad. 20cm.Peso: 47,10 g.
1415 €
66
688 Madrid
Pulsera rígida de oro con piedras y cadenita de seguridad. Ligero deterioro. 6cm.
Peso: 18,40 g.
540 €
690 Madrid
Pulsera húngara de oro, concuatro colgantes grabados ycadenita de seguridad. 19 cm.Peso: 39,80 g.
1200 €
691 Madrid
Reloj de cuerda, marcaimpresa CERTINA, para señora,con caja y pulsera de oro. Concadenita de seguridad. Enfuncionamiento. 15 mm y 16,5cm.Peso: 41,40 g.
1080 €
692 Madrid
Broche de oro, con acuñaciónde un soberano inglés, deJorge V, del año 1925. 5 cm.Peso: 21,00 g.
665 €
693 Madrid
Tres alianzas de oro y sortijatipo solitario de oro blanco,con piedra. Grabados ydeterioros. Núm. 16, 17 y 19.Peso: 13,70 g.
410 €
694 Madrid
Sortija tipo solitario de oroblanco, con diamante tallabrillante.Medida de sortija: 10Diamante centro: 0,50 ct.Calidad estimada: SI1 - H-JPeso: 2,50 g.
460 €
695 Madrid
Sortija tipo cintillo de oroblanco con diamantes tallabrillante.Medida de sortija: 9Diamantes: 0,56 ct.Peso: 2,70 g.
230 €
696 Barcelona
Sello de oro y una piedra decolor.Medida de sortija: 25Peso: 8,80 g.
240 €
697 Barcelona
Sortija de oro y una piedra.Medida de sortija: 23Peso: 5,30 g.
160 €
698 Barcelona
Sortija tipo sello personalizaday grabada. Oro liso y matizado.Medida de sortija: 14Peso: 10,40 g.
310 €
699 Barcelona
Sortija de oro blanco con vistasde oro rosa matizado y dosdiamantes talla brillante.Diamantes: 0,02 ct.Peso: 6,00 g.
200 €
67
700 Barcelona
Pulsera de identidad con doblecierre de seguridad. Oro. Estágrabada. 21 cm.Peso: 41,60 g.
1290 €
701 Tenerife
Collar de perlas cultivadas endegradé (7,4 - 7,8 mm) conbroche de oro blanco ycirconitas. Pendientes decolgar de oro blanco y perlascultivadas. Sortija de oroblanco y circonitas. Argollas deoro blanco y diamantes tallabrillante. 67 cm.Medida de sortija: 25Diamantes: 0,05 ct.Calidad estimada: SI2 - H/IPeso: 71,00 g.
695 €
702 Barcelona
Pendientes de oro, oro blancoy perlas cultivadas de 10 mmligeramente deterioradas, concierre omega. Estánincompletos. 1,8 cm.Peso: 9,00 g.
150 €
703 Barcelona
Medalla de oro, platino,piedras de color y esmalte.4,2x3,4 cm.Peso: 9,50 g.
240 €
704 Barcelona
Cenicero de plata y esmalte.Punzonado. Con contrapeso.14,8 cm.Peso: 363,90 g.
25 €
705 Sevilla
Collar de oro con vistas de oroblanco y diamantes tallabrillante. 41 cm.Diamantes: 0,25 ct.Calidad estimada: VS - J/KPeso: 20,30 g.
900 €
706 Barcelona
Broche/colgante de oro y esmalte. 5,9x4,5 cm.
Peso: 32,10 g.
920 €
707 Barcelona
Broche de oro, vistas de plata,perlas cultivadas de 3,2 mm ypiedras. 6x4 cm. Principioss.XX.Peso: 8,50 g.
250 €
708 Barcelona
Broche/colgante de oro,rodonita, rodocrosita ycalcedonias talla cabujón. 8x6cm.Firmado: J. ROCA.Peso: 41,40 g.
1200 €
709 Barcelona
Cadena y colgante. Oro yesmalte. El colgante estáincompleto y grabado. 39,5 y2,2 cm.Peso: 5,10 g.
150 €
710 Barcelona
Dos cruces de oro. 2 y 2,4 cm.Peso: 1,50 g.
50 €
68
711 Barcelona
Cadena de oro. 45 cm.Peso: 3,20 g.
100 €
712 Barcelona
Encendedor chapado de oro.Está grabado. 4,5x3,3 cm.Firmado: DUPONT.Peso: 84,40 g.
20 €
713 Barcelona
Pulsera de oro y perlascultivadas de agua dulce de6,7 mm. Hay una perladeteriorada.19,5 cm.Peso: 8,80 g.
230 €
714 Barcelona
Pendientes de oro, vistas deoro blanco, un diamante tallabrillante, un diamante talla 8/8y perlas cultivadas de 8 mm.Con cierre catalán. 1,3 cm.Diamantes: 0,04 ct.Peso: 5,00 g.
140 €
715 Barcelona
Sortija de oro, vistas de oroblanco, diamantes talla rosa yuna perla cultivada de aguadulce de 7,3 mm. Estágrabada.Medida de sortija: 14Peso: 3,50 g.
90 €
716 Barcelona
Medalla de oro, vistas de oroblanco, nácar y perlascultivadas de 1,5 mm. Estágrabada. 3,2 cm.Peso: 4,10 g.
120 €
717 Barcelona
Alianza completa de oroblanco y veintiséis diamantestalla brillante, antigua y 8/8.Hay dos diamantesesquirlados.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,26 ct.Calidad estimada: P - KPeso: 3,50 g.
125 €
718 Barcelona
Medalla y broche de oro liso,oro matizado y esmalte. Lamedalla está grabada. 3,5 y4,6 cm.Peso: 8,60 g.
220 €
719 Madrid
Dos collares de oro. 41 y 46cm.Peso: 7,90 g.
240 €
720 Madrid
Dos collares de oro. 46 y 49cm.Peso: 9,80 g.
300 €
721 Madrid
Dos collares de oro. 52 cm.Peso: 12,70 g.
380 €
722 Madrid
Dos collares y una pulsera deoro, con perlas cultivadas de 4mm. Un collar deteriorado. 17cm.Peso: 7,60 g.
210 €
69
723 Madrid
Pulsera de oro, liso y matizado,con remate de flocaduras.Grabada y con ligerosdeterioros. 19,5 cm.Peso: 30,20 g.
910 €
724 Madrid
Pulsera barbada de oro. 20cm.Peso: 16,30 g.
490 €
725 Madrid
Pulsera de oro con centroovalado decorado por cabujónoval de lapislázuli. Cadenita deseguridad, colgante y medallade oro. Presenta grabaciones.19 cm.Peso: 22,20 g.
615 €
726 Madrid
Cruz latina y medallaescapulario con advocación alSagrado Corazón y la Virgendel Carmen, de oro. 2,4 y 2,8cm.Peso: 5,70 g.
175 €
727 Madrid
Cruz bizantina y medallaescapulario con advocación alSagrado Corazón y la Virgendel Carmen, de oro. 3,2 y 2,6cm.Peso: 5,50 g.
165 €
728 Madrid
Varias piezas desparejadas,incompletas y grabadas de oroy esmeraldas.Peso: 20,10 g.
600 €
729 Madrid
Broche con diseño de hoja deoro bicolor, liso y matizado,con tres diamantes talla 16/16.6,8 cm.Diamantes: 0,20 ct.Peso: 10,50 g.
350 €
730 Madrid
Reloj de cuerda, marcaimpresa TIME WATCHT, paraseñora, de oro. Segundero alas seis. Deteriorado eincompleto. No funciona. 20mm.Peso: 8,60 g.
110 €
731 Barcelona
Pulsera rígida de oro. 6x4 cm.
Peso: 26,30 g.
850 €
732 Barcelona
Sello de oro bicolor. Estágrabado.Medida de sortija: 16Peso: 6,80 g.
200 €
733 Barcelona
Sortija de oro.Medida de sortija: 14Peso: 4,60 g.
150 €
70
734 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaLOTUS, para señora, con caja ybrazalete de oro. No funciona.21 mm y 17,5 cm.Peso: 52,20 g.
1480 €
735 Barcelona
Collar con eslabón combinado,de oro. 46,5 cm.Peso: 20,80 g.
650 €
736 Barcelona
Alianza de oro. Está grabada.Medida de sortija: 22Peso: 5,30 g.
160 €
737 Barcelona
Sello de oro. Está grabado.Medida de sortija: 13Peso: 3,30 g.
100 €
738 Barcelona
Pulsera con eslabóncombinado, de oro. 20,5 cm.Peso: 8,70 g.
260 €
739 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre omega. Oro bicolorliso y matizado y piedras. 1,8cm.Medida de sortija: 10Peso: 10,90 g.
330 €
740 Barcelona
Pulsera de oro bicolor. 19,5cm.Peso: 6,00 g.
180 €
741 Barcelona
Pulsera de oro bicolor. 19,2cm.Peso: 6,10 g.
185 €
742 Barcelona
Pulsera de oro y piedras decolor. Está grabada. 18,5x1,2cm.Peso: 48,00 g.
1350 €
743 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaBULOVA Accutron, paracaballero, con caja de oro.Calendario a las tres. Falta elbrazalete. En funcionamiento.35 mm.Peso: 36,90 g.
660 €
71
744 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresa Must de CARTIER, para señora, chapado en orocon armis de cuero. Adjunta estuche y certificado original. En funcionamiento.24 mm y 18,5 cm.
Peso: 22,50 g.
650 €
745 Madrid
Collar tipo cordón con colgante de acuñación de cincuenta pesos mexicanos deoro. 51 cm.
Peso: 58,40 g.
1850 €
746 Madrid
Pulsera de eslabones ovaladosde oro, con cadenita deseguridad y cierre de uñeta.18,5 cm.Peso: 34,60 g.
1070 €
747 Madrid
Pulsera rígida de oro, condecoración vegetal calada.Ligeramente deteriorada. 6,5cm.Peso: 11,70 g.
360 €
748 Madrid
Broche-colgante de oro, conbusto femenino sobre piedrabicolor. 4,5x2,8 cm.Peso: 12,10 g.
210 €
749 Madrid
Juego formado por pendienteslargos y collar de oro bajo, concrisoprasas en talla cabujón.Cierre catalán. 51,5 y 4,5 cm.Oro Bajo: 8,00 g.Peso: 22,20 g.
310 €
750 Madrid
Juego formado por pendientesy pulsera de oro, con rosetasde rubíes y piedras. Cierrecatalán. 2,5 y 20 cm.Peso: 22,80 g.
600 €
751 Madrid
Juego formado por sortija ypendientes de oro bajo conperlas japonesas, calibradasentre 14 y 14,5 milímetros.Cierre a presión. 1,7 cm.Oro Bajo: 4,00 g.Medida de sortija: 16Peso: 10,20 g.
90 €
752 Madrid
Pendientes largos de oro, condecoración calada y piedras deimitación. Cierre catalán. 3,3cm.Peso: 2,70 g.
60 €
753 Madrid
Pendientes largos y sinuososde oro, con remate de perlacultivada tipo botón. Cierre degancho. 4,5 cm.Peso: 4,30 g.
60 €
72
754 Madrid
Juego formado por colgante ypendientes de oro, salpicadoscon rubíes, zafiros, esmeraldas,un diamante talla brillante yuna piedra de imitación. Dospiedras desmontadas. Cierre apresión. 4 y 4,8 cm.Diamante centro: 0,15 ct.Peso: 15,00 g.
480 €
755 Madrid
Sortija de oro con acuñaciónfrancesa central.Medida de sortija: 18Peso: 7,80 g.
240 €
756 Madrid
Sortija de tres aros de ororojizo con un zafiro central,talla redonda, dos perlascultivadas y seis diamantestalla sencilla. Presenta firmailegible y contraste francés.Medida de sortija: 13Peso: 4,40 g.
180 €
757 Madrid
Sortija de oro con piedra azulcentral. Sortija de oro de bajaaleación con piedras de color eimitación; incompleta, 1,4 g.Peso: 7,00 g.
135 €
758 Madrid
Sortija de oro con un rubícentral y diamantes talla 8/8.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,10 ct.Peso: 4,50 g.
150 €
759 Madrid
Sortija de oro con un zafirocentral, talla oval, y diamantestalla 8/8.Medida de sortija: 16Diamantes: 0,20 ct.Peso: 5,50 g.
210 €
760 Madrid
Rosario-colgante de orocuadrilobulado, condecoración calada e inscripciónincisa: Balaguer. 3 cm. Collarbarbado de oro. 52 cm.Peso: 7,30 g.
230 €
761 Madrid
Collar de oro con siete perlasintercaladas, calibradas entre 5y 6,5 milímetros. Presentacadenita de seguridad. 41 cm.Peso: 8,40 g.
180 €
762 Madrid
Varias piezas grabadas ydeterioradas de oro y piedras.Collar con una reasa de metal.Peso: 17,00 g.
480 €
763 Madrid
Varias sortijas de oro y piedras.Grabaciones y deterioros. Unengaste de metal sin valorar.Peso: 16,10 g.
380 €
764 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa OMEGA, para señora,con caja y brazalete de oro.Esfera ligeramentedeteriorada. No funciona. 19mm y 18 cm.Peso: 58,00 g.
1650 €
765 Sevilla
Cadena de oro blanco y cruzde oro con vistas de oroblanco y piedras. Falta unapiedra. 42 y 3 cm.Peso: 4,40 g.
130 €
73
766 Sevilla
Cadena y colgante. Oro blanco, diamante talla brillante y resina. 45 y 2,2 cm.
Diamantes: 0,03 ct. Peso: 6,80 g.
185 €
767 Sevilla
Pulsera de oro con vistas deoro blanco y diamantes detallas antiguas cojín y rosa. 18cm.Diamante centro: 0,08 ct.Diamantes: 0,05 ct.Peso: 8,30 g.
265 €
768 Sevilla
Dos pares de pendientes deoro, oro bajo, perlas aljófar ypiedras deteriorados. 5,6 y 4,7cm.Oro Bajo: 3,60 g.Peso: 9,70 g.
130 €
769 Barcelona
Acuñación de una libra de lareina Victoria de Inglaterra,año 1872. Adjunta cajaprotectora. Oro de 22K.Peso: 8,00 g.
330 €
770 Barcelona
Acuñación de cinco dólares de los Estados Unidos de América, año 1914.Adjunta caja protectora. Oro de 21,6K.
Peso: 8,40 g.
340 €
771 Barcelona
Acuñación de cinco dólares delos Estados Unidos de América,año 1899. Adjunta cajaprotectora. Oro de 21,6K.Peso: 8,40 g.
340 €
772 Barcelona
Acuñación de cinco pesos dela República de Colombia, año1924. Adjunta caja protectora.Oro de 22K.Peso: 7,90 g.
325 €
773 Barcelona
Acuñación de diez dólares delos Estados Unidos de América,año 1902. Adjunta cajaprotectora. Oro de 21,6K.Peso: 16,70 g.
680 €
774 Barcelona
Acuñación de veinticincopesetas de Alfonso XII, año1881. Adjunta caja protectora.Oro de 21,6K.Peso: 8,10 g.
335 €
775 Barcelona
Acuñación de veinticincopesetas de Alfonso XII, año1877. Adjunta caja protectora.Oro de 21,6K.Peso: 8,10 g.
335 €
74
776 Barcelona
335 €
777 Barcelona
Acuñación de cien reales deIsabel II, año 1864. Adjuntacaja protectora. Oro de 21,6K.Peso: 8,30 g.
340 €
778 Barcelona
Acuñación de cien reales deIsabel II, año 1855. Adjuntacaja protectora. Oro de 21,6K.Peso: 8,30 g.
340 €
779 Barcelona
Acuñación de ochenta realesde Isabel II, año 1844. Adjuntacaja protectora. Oro de 21K.Peso: 6,70 g.
265 €
780 Barcelona
Acuñación de dos escudos deCarlos IV, año 1797. Adjuntacaja protectora. Oro de 21K.Peso: 6,70 g.
265 €
781 Barcelona
Acuñación de dos escudos deCarlos III, año 1783. Adjuntacaja protectora. Oro de 21K.Peso: 6,70 g.
265 €
782 Barcelona
Acuñación escudos deFernando VII, año 1819.Adjunta caja protectora. Orode 16K.Oro Bajo: 2,50 g.Peso: 2,50 g.
70 €
783 Barcelona
Acuñación de medio escudo de Fernando VI de 1747. Adjunta caja protectora.Oro de 21K.
Peso: 1,80 g.
75 €
784 Barcelona
Acuñación de cinco francos deNapoleón III, año 1865.Adjunta caja protectora. Orode 21,6K.Peso: 1,60 g.
70 €
785 Barcelona
Acuñación de diez francos deNapoleón III, año 1860.Adjunta caja protectora. Orode 21,6K.Peso: 3,30 g.
135 €
786 Barcelona
Acuñación de cien francos deNapoleón III, año 1860.Adjunta caja protectora. Orode 21,6K.Peso: 3,30 g.
135 €
75
787 Barcelona
Tres acuñaciones de dos pesosmexicanos, año 1945.Adjuntan caja protectora. Orode 21,6K.Peso: 5,00 g.
205 €
788 Barcelona
Acuñación de Egiptoconmemorativa a Nefertiti de1960. Oro de 18K.Peso: 1,60 g.
55 €
789 Barcelona
Acuñación de un cuarto deonza de Elisabeth II deAustralia, serie lunar, año2012. Adjunta caja protectora.Oro de 24K.Peso: 1,60 g.
70 €
790 Sevilla
Cadena con eslabón calabrotede oro. 60 cm.Peso: 16,30 g.
505 €
791 Sevilla
Collar de oro y piedrasligeramente deteriorado. 52cm.Peso: 10,40 g.
125 €
792 Sevilla
Pulsera de oro y piedras concadenita de seguridad. 19 cm.Peso: 6,80 g.
75 €
793 Sevilla
Pulsera con tres colgantes ycadenita de seguridad de oro.19 cm.Peso: 63,50 g.
1970 €
794 Barcelona
Juego de sortija y pendientescon cierre omega. Oro, vistasde oro blanco, diamantes talla8/8 y piedras de color. 2 cm.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,60 ct.Calidad estimada: P - LPeso: 13,60 g.
450 €
795 Barcelona
Pendientes con cierre omega.Oro, oro blanco y diamantestalla brillante. 2 cm.Diamantes: 1,36 ct.Calidad estimada: VS - K/LPeso: 19,80 g.
890 €
796 Barcelona
Sortija de oro, oro blanco yveintinueve diamantes tallabrillante.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,87 ct.Calidad estimada: VS/SI - K/LPeso: 11,90 g.
550 €
797 Barcelona
Pendientes con cierre omega.Oro, vistas de oro blanco,diamantes talla 8/8 y piedrasde color. 2 cm.Diamantes: 0,36 ct.Calidad estimada: SI - K/LPeso: 5,70 g.
210 €
798 Barcelona
Sortija de oro blanco,diamantes talla 8/8 y piedrasde color.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,16 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 4,90 g.
180 €
76
799 Barcelona
Sortija de oro blanco,diamantes talla brillante y tallabaguette.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,50 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 6,80 g.
280 €
800 Barcelona
Sortija de oro blanco,diamantes talla 8/8 y piedrasde color.Medida de sortija: 17Diamantes: 0,18 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 5,60 g.
210 €
801 Barcelona
Sortija de oro blanco y piedras.Medida de sortija: 13Peso: 4,70 g.
140 €
802 Barcelona
Sortija de oro blanco,diamantes talla brillante y tallabaguette.Medida de sortija: 14Diamantes: 0,72 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 5,80 g.
290 €
803 Barcelona
Cadena y colgante de oroblanco y diamantes talla 8/8 ytalla baguette. 50 y 2,2 cm.Diamantes: 0,42 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 6,50 g.
280 €
804 Barcelona
Reloj de cuarzo, marca impresaSEIKO, para señora, con cajade oro y brazalete de cuero.Calendario a las tres. Enfuncionamiento. 24 mm y 19,5cm.Peso: 17,60 g.
210 €
805 Barcelona
Solitario de platino y un diamante talla brillante antigua, engastado con garrasde seis puntas.
Medida de sortija: 14 Platino: 4,30 g.
Diamante centro: 2,30 ct. Calidad estimada: P2 - M
Peso: 4,30 g.
1800 €
806 Barcelona
Sortija de oro, un diamantecentral talla brillante ydiamantes secundarios tallabaguette.Medida de sortija: 15Diamante centro: 0,65 ct.Diamantes: 0,18 ct.Calidad estimada: P - N/OPeso: 4,80 g.
380 €
808 Barcelona
Sortija de oro, diamantes talla8/8 y una piedra de color.Faltan dos diamantes.Medida de sortija: 10Diamantes: 0,30 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 3,00 g.
130 €
77
807 Barcelona
Sortija bombée de oro y diamantes talla brillante. Firmada: VASARI.
Medida de sortija: 11 Diamantes: 0,36 ct.
Calidad estimada: SI - J Peso: 20,30 g.
710 €
809 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa ANCRE, para señora,con caja y brazalete de oro. Elcierre está grabado. Nofunciona. 17 mm y 18,5 cm.Peso: 39,60 g.
1050 €
811 Barcelona
Pulsera de oro. 19,5 cm.Peso: 9,10 g.
280 €
810 Barcelona
Pulsera rígida de oro liso y matizado con piedras de color talladas en cabujón.Falta la cadenita de seguridad. 6x5,5 cm.
Peso: 38,80 g.
1100 €
812 Barcelona
Pulsera con cadenita deseguridad. Oro. 20x2 cm.Peso: 48,50 g.
1490 €
813 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa DUWARD, paraseñora, con caja y brazalete deoro, vistas de platino y seisdiamantes talla rosa. Concadenita de seguridad. Falta lacorona. No funciona.15 mm y17 cm.Peso: 23,50 g.
590 €
814 Barcelona
Broche de oro, vistas de oroblanco, piedras de color ydiamantes talla rosa. 5x2,4 cm.Peso: 12,40 g.
370 €
815 Barcelona
Sortija de oro y una piedra decolor.Medida de sortija: 11Peso: 7,40 g.
120 €
816 Barcelona
Broche/colgante de oro,piedras de color y perlascultivadas de 4,5 mm. 5x3 cm.Peso: 8,00 g.
230 €
817 Barcelona
Cordón de oro. 73 cm.Peso: 25,30 g.
775 €
78
818 Barcelona
Colgante con acuñación. 4,5cm. Oro medio 19K.Peso: 15,90 g.
570 €
819 Barcelona
Pulsera de oro bajo y piedrasde color. 20,5 cm.Oro Bajo: 7,00 g.Peso: 10,70 g.
160 €
820 Barcelona
Escapulario de la Virgen delCarmen y el Sagrado Corazóny medalla de la Virgen, estágrabada. Oro. 3,1 y 3,5 cm.Peso: 9,00 g.
270 €
821 Barcelona
Cadena de oro. 60,5 cm.Peso: 4,80 g.
140 €
822 Barcelona
Pulsera con colgantes. Oro. Lacadenita de seguridad estárota. 20 cm.Peso: 32,20 g.
970 €
823 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa ETERNA, para señora,con caja y brazalete de oro.Falta cadenita de seguridad. Enfuncionamiento. 18 mm y 18cm.Peso: 48,10 g.
1320 €
824 Barcelona
Cadena y cruz. Oro. 64,5 y 2,2cm.Peso: 4,80 g.
150 €
825 Barcelona
Dos pares de pendientes,ambos con cierre catalán. Oro,vistas de platino, diamantestalla rosa y piedras de color.Hay incompletos ydeteriorados. 2,3 y 2,4 cm.Peso: 6,80 g.
190 €
826 Barcelona
Una sortija de oro y piedras decolor y un sello de oro bajo yuna piedra de color. El selloestá grabado y deteriorado.Núm. 7 y 15.Oro Bajo: 2,70 g.Peso: 8,10 g.
210 €
827 Barcelona
Reloj de cuerda, marcaimpresa CYMA Cymaflex, paracaballero, con caja de oro.Incompleto y deteriorado. Nofunciona. 36mm.Peso: 27,90 g.
450 €
79
828 Barcelona
Pendientes estilo Art Decó, de platino, diamantes talla 8/8 y diamantesprincipales talla antigua. Con cierre tipo clip. 4 cm.
Platino: 11,20 g. Diamante centro: 0,45+0,45 ct.
Diamantes: 0,80 ct. Calidad estimada: VS/SI - J/K
Peso: 11,20 g.
750 €
829 Barcelona
Varias piezas de oro, perlascultivadas y diamantes tallarosa. Hay rotos e incompletos.Peso: 6,70 g.
150 €
830 Madrid
Pulsera de tres hilos de perlascultivadas, calibradas en 6,5milímetros, con entrepiezas ycierre de oro, piedra de colortalla cabujón y cadenita deseguridad. 21 cm.Peso: 45,70 g.
240 €
831 Madrid
Collar de dos hilos de perlascultivadas, situadas endisminución y calibradas entre4,5 y 8 mm, con cierre ovaladode oro con piedra de colortalla cabujón. 54 cm.Peso: 59,90 g.
120 €
832 Madrid
Pulsera tipo malla de oro, conformas serpeantes, circulares yde flecos. 18x3 cm.Peso: 56,90 g.
1800 €
833 Madrid
Pulsera rígida de oro, liso ymatizado. Ligeros deterioros. 6cm.Peso: 25,70 g.
800 €
834 Madrid
Pulsera calada de oro, liso ymatizado, con decoraciónoriental en placas deporcelana. 18,5 cm.Peso: 33,40 g.
750 €
835 Madrid
Pulsera de oro con cuatropiedras de color intercaladas ycadenita de seguridad. 20 cm.Peso: 8,30 g.
110 €
836 Madrid
Collar barbado de oro.Colgante de oro con semilla.52 y 2,5 cm.Peso: 6,50 g.
180 €
837 Madrid
Collar barbado de oro. Cruzlatina de oro, liso y matizado.51,5 y 3 cm.Peso: 4,30 g.
140 €
838 Madrid
Sortija tipo roseta de oro y oroblanco, con piedra de colorcentral y orla de piedras deimitación.Medida de sortija: 13Peso: 4,40 g.
140 €
80
839 Madrid
Pendientes de oro con perlajaponesa, calibrada en 13,5milímetros, sobre casquillagallonada. Cierre omega. 1,4cm.Peso: 6,20 g.
120 €
840 Madrid
Sortija de oro con una perlajaponesa, calibrada en 14,5milímetros.Medida de sortija: 10Peso: 4,40 g.
90 €
841 Madrid
Sortija de oro con una perlacultivada, calibrada en 7milímetros. Pendientedesparejado de oro bicolor,con perla cultivada y piedras.1,7 cm.Medida de sortija: 10Peso: 3,60 g.
90 €
842 Madrid
Medalla grabada de oro.Medalla tipo escapulario deoro. 2,2 y 3,5 cm.Peso: 8,10 g.
255 €
843 Madrid
Collar barbado de oro.Medalla de oro, grabada ydeteriorada, del Ángel de laGuarda. 66 y 2,5 cm.Peso: 5,40 g.
170 €
844 Tenerife
Pulsera semirigida estampadade oro con cadena deseguridad. 20 cm.Peso: 54,10 g.
1650 €
845 Tenerife
Reloj de cuerda, marcaimpresa INVICTA, de oro conarmys de oro. Tiene el cristalsuelto. Funciona. 33 mm y 19cm.Peso: 79,20 g.
1860 €
846 Sevilla
Pulsera rígida de oro concadenita de seguridad. 6 cm.Peso: 31,00 g.
995 €
847 Sevilla
Pulsera de oro tricolor con cadenita de seguridad. 19 cm.
Peso: 17,00 g.
545 €
848 Sevilla
Pulsera de oro y piedras. 19cm.Peso: 19,60 g.
610 €
849 Sevilla
Pulsera de identidad de orograbada y deteriorada. 21 cm.Peso: 20,60 g.
660 €
81
850 Sevilla
Pulsera de identidad de orocon cadenita de seguridad.Está grabada. 19 cm.Peso: 22,50 g.
720 €
851 Sevilla
Pulsera de oro y crisopasas. 20cm.Peso: 30,50 g.
545 €
852 Sevilla
Pulsera de oro y piedras concadenita de seguridad. 18,5cm.Peso: 18,00 g.
545 €
853 Sevilla
Pulsera de oro y piedrasligeramente deteriorada. 20cm.Peso: 10,00 g.
280 €
854 Sevilla
Cordón de oro con cadenitade seguridad. 73 cm.Peso: 15,60 g.
500 €
855 Sevilla
Cadena y colgante. Oro ypiedras. 51 y 2,8 cm.Peso: 3,50 g.
105 €
856 Sevilla
Cadena de oro ligeramentedeteriorada. 59,5 cm.Peso: 4,30 g.
135 €
857 Sevilla
Broche con medalla del amordesmontable de oro. 6 cm.Peso: 12,80 g.
410 €
858 Sevilla
Sortija de oro y piedra.Medida de sortija: 15Peso: 3,90 g.
95 €
859 Sevilla
Pendientes de oro y piedras.1,5 cm.Peso: 4,70 g.
115 €
860 Sevilla
Cadena con eslabón barbadode oro. 61 cm.Peso: 13,10 g.
420 €
861 Sevilla
Cadena con eslabón barbadode oro. 53 cm.Peso: 7,80 g.
250 €
82
862 Sevilla
Cadena con eslabón barbadoen espiral de oro. 50 cm.Peso: 8,70 g.
280 €
863 Sevilla
Cadena con eslabón barbadode oro. 70 cm.Peso: 16,10 g.
515 €
864 Sevilla
Cadena con eslabón barbado ymedalla deteriorada de oro.Cierre de oro bajo. 68 y 3,3cm.Oro Bajo: 0,20 g.Peso: 12,50 g.
395 €
865 Sevilla
Dos pulseras de oroligeramente deterioradas. 19cm.Peso: 10,70 g.
340 €
866 Sevilla
Dos colgantes personalizados.Oro, nácar y un asa de orobajo. 3,8 y 4,6 cm.Oro Bajo: 0,60 g.Peso: 14,40 g.
170 €
867 Sevilla
Colgante de oro y nácarpersonalizado. 3,9 cm.Peso: 7,50 g.
80 €
868 Sevilla
Sortija tipo sello de oro.Medida de sortija: 25Peso: 18,20 g.
585 €
869 Sevilla
Sortija de oro.Medida de sortija: 18Peso: 6,10 g.
195 €
870 Sevilla
Pendientes de oro bajo, perlasde agua dulce y piedras. Cierrecatalán. 5,5 cm.Oro Bajo: 6,40 g.Peso: 7,00 g.
175 €
871 Sevilla
Pendientes de oro y piedrascon cierre catalán. 3,3 cm.Peso: 4,00 g.
60 €
872 Sevilla
60 €
873 Sevilla
Pendientes de oro y piedras.Cierre catalán. 3,9 cm.Peso: 3,10 g.
60 €
83
874 Sevilla
Pendientes de oro y perlas deimitación con cierre a presión.3,9 cm.Peso: 4,90 g.
60 €
875 Sevilla
Tres pares de pendientes. Oroy piedras. Cierres catalán yomega. 1,2, 1,5 y 1,9 cm.Peso: 12,60 g.
285 €
876 Sevilla
Pendientes tipo aro de oro. 3cm.Peso: 2,50 g.
80 €
877 Sevilla
Cuatro sortijas. Oro y piuedras.Peso: 11,40 g.
335 €
878 Sevilla
Juego de pendientes y sortijade oro y piedras. Cierreomega. 1,5 cm.Medida de sortija: 20,5Peso: 6,80 g.
190 €
879 Sevilla
Juego de pendientes y sortija.Oro bajo y piedras. Cierreomega. 1,8 cm.Oro Bajo: 6,60 g.Medida de sortija: 17Peso: 9,60 g.
180 €
880 Sevilla
Juego de pendientes y sortijade oro y piedras. Cierreomega. 1,4 cm.Medida de sortija: 16Peso: 6,40 g.
160 €
881 Sevilla
Pendientes y sortija. Oro, perlacultivada y perlas de imitación.Cierre catalán. Haydeteriorados. 1,2 cm.Medida de sortija: 17Peso: 8,20 g.
175 €
882 Sevilla
Pendientes y sortija. Oro bajo,perlas compuestas, plata ypiedras. Cierre omega. Haydeteriorados. 2,3 cm.Oro Bajo: 7,50 g.Medida de sortija: 15Plata: 0,50 g.Peso: 15,80 g.
210 €
883 Sevilla
Pendientes tipo aro y dossortijas. Oro, oro bajo y piedra.Hay deteriorados. 1,9 cm.Núm. 16 y 18.Oro Bajo: 1,50 g.Peso: 5,30 g.
145 €
884 Sevilla
Pendientes tipo aro de oro. 2,2cm.Peso: 3,80 g.
120 €
885 Sevilla
Pendientes tipo aro de oroligeramente deformados. 2,7cm.Peso: 2,50 g.
80 €
84
886 Sevilla
Sortija de oro con esmalte.Medida de sortija: 15Peso: 8,60 g.
270 €
887 Sevilla
Sortija de oro con ágata.Medida de sortija: 21Peso: 4,00 g.
100 €
888 Barcelona
Pulsera y sello. Oro liso, oromatizado y piedras. Haygrabados y faltan cuatropiedras. 19 cm.Medida de sortija: 4Peso: 10,70 g.
310 €
889 Barcelona
Pendientes de oro blanco,diamantes talla brillante yperlas cultivadas de 6,8 mm.Cierre catalán. 1,1 cm.Diamantes: 0,14 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 4,40 g.
160 €
890 Barcelona
Alianza completa de oroblanco y diamantes tallabrillante. Faltan dos diamantesy hay dos rotos.Medida de sortija: 12Diamantes: 0,63 ct.Calidad estimada: SI/P - KPeso: 4,30 g.
220 €
891 Barcelona
Pulsera con doble cierre deseguridad. Oro, cincodiamantes talla brillante ypiedras de color. 17,5 cm.Diamantes: 0,35 ct.Calidad estimada: SI - I/JPeso: 12,80 g.
480 €
892 Sevilla
Pulsera de oro y piedras. Faltauna piedra. 19 cm.Peso: 16,40 g.
490 €
893 Barcelona
Sortija de oro, vistas de platinoy piedras. Falta una piedra.Primera mitad s.XX.Medida de sortija: 14Peso: 3,60 g.
95 €
894 Barcelona
Pendientes articulados, de oro,con cierre delantero. Estánincompletos y ligeramentedeteriorados. 5 cm. Primeramitad s.XX.Peso: 3,40 g.
110 €
895 Sevilla
Pulsera de identidad de orograbada. 20,5 cm.Peso: 22,60 g.
700 €
896 Sevilla
Cadena con eslabón calabrotey cadenita de seguridad deoro. 62,5 cm.Peso: 26,10 g.
810 €
897 Madrid
Dos broches con diseñovegetal de oro, liso y matizado,con perla cultivada. 3,5 y 5,4cm.Peso: 6,70 g.
180 €
85
898 Madrid
Broche de oro decorado porrubíes y zafiro. 2,3 cm.Peso: 5,50 g.
165 €
899 Madrid
Broche de oro con piedra entalla cabujón oval. 4,2 cm.Peso: 6,70 g.
165 €
900 Madrid
Sortija tipo solitario de orobajo con piedra.Oro Bajo: 4,60 g.Medida de sortija: 19Peso: 4,80 g.
105 €
901 Madrid
Pendientes largos, pendientedesparejado, broche y cincocolgantes, de oro con piedras,perla cultivada y de imitación.Cierres a presión.Peso: 12,70 g.
285 €
902 Barcelona
Collar semirrígido de oro. Estádeteriorado. 38 cm.Peso: 26,80 g.
800 €
903 Barcelona
Pulsera con eslabóncombinado, de oro. 20 cm.Peso: 12,30 g.
380 €
904 Barcelona
Cadena barbada de oro. 65,5cm.Peso: 19,80 g.
595 €
905 Barcelona
Cadena barbada de oro. 53cm.Peso: 10,10 g.
300 €
906 Barcelona
Collar filigrana, de oro. 43 cm.Peso: 5,50 g.
175 €
907 Barcelona
Colgante de oro y un ópalomátrix. 5,9 cm.Peso: 13,00 g.
150 €
86
908 Barcelona
Dedal de oro y una piedra de color. 2,2x1,5 cm.
Peso: 6,20 g.
185 €
909 Barcelona
Cruz de Malta. Oro y hueso.4,5 cm.Peso: 12,10 g.
365 €
910 Barcelona
Armis de oro. 16x1,8 cm.Peso: 60,50 g.
1850 €
911 Barcelona
Pasador de corbata. Oro. 4,4cm.Peso: 3,60 g.
110 €
912 Barcelona
Pendientes con cierre omega.Oro, oro blanco y diamantes.2,3 cm.Diamantes: 0,36 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 11,60 g.
410 €
913 Barcelona
Pulsera de oro, nácar ydiamantes talla brillante. 19cm.Diamantes: 0,48 ct.Calidad estimada: SI - LPeso: 40,90 g.
1250 €
914 Barcelona
Collar de oro y un diamantetalla brillante. 41,5 cm.Diamante centro: 0,35 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 3,60 g.
290 €
915 Barcelona
Pendientes tipo aro concolgante filigrana extraíble.Oro. 5 cm.Peso: 16,50 g.
540 €
916 Barcelona
Pendientes de oro liso ymatizado. Cierre omega. 2 cm.Peso: 12,00 g.
390 €
917 Barcelona
Medalla de la Virgen de oro yesmalte. 5,2 cm.Peso: 14,30 g.
350 €
918 Barcelona
Sortija de oro, vistas deplatino, piedras de color y tresdiamantes talla antigua. Estágrabada.Medida de sortija: 24Diamantes: 0,21 ct.Calidad estimada: SI - KPeso: 6,30 g.
210 €
87
919 Barcelona
Medalla del Sagrado Corazóny la Virgen del Carmen. Oro.3,2 cm.Peso: 4,50 g.
135 €
920 Barcelona
Colgante de oro y piedra decolor. 4 cm.Peso: 8,30 g.
90 €
921 Barcelona
Pulsera de oro tricolor. 21,5cm. Firmada: Graziella.Peso: 22,60 g.
720 €
922 Barcelona
Pendientes tipo aro ovalado,de oro. 4,8 cm.Peso: 10,60 g.
340 €
923 Barcelona
Pulsera rígida entrelazada, deoro bicolor. Con doble cierrede seguridad. 6x5,5 cm.Peso: 25,50 g.
820 €
924 Barcelona
Colgante de estilo modernistacon ninfa policromadadesgastada. Oro, esmalteplique à jour, perla cultivadaprincipal calibrada en 5,9 mmy diamantes talla brillante. 5,8cm.Diamantes: 0,22 ct.Calidad estimada: SI - JPeso: 18,40 g.
650 €
925 Barcelona
Juego de sortija y pendientes.Oro y piedras de color. Concierre catalán. 1,5 cm.Medida de sortija: 19Peso: 13,20 g.
360 €
926 Barcelona
Colgante de estilo modernista. Oro, oro blanco, piedras, diamantes tallabrillante y esmalte plique à jour. Pieza modificada posteriormente. Faltan dosdiamantes. 5 cm.
Diamantes: 0,38 ct. Calidad estimada: SI - K
Peso: 11,00 g.
490 €
927 Barcelona
Pulsera con medalla. Oro liso ymatizado. La medalla estáligeramente deteriorada.17,5x1,5 cm.Peso: 31,20 g.
990 €
928 Barcelona
Colgante con camafeo talladocon rostro femenino. Oro, oroblanco, ónix y diamantes tallabrillante. 4,5 cm.Diamantes: 0,24 ct.Calidad estimada: SI - I/JPeso: 12,90 g.
410 €
929 Barcelona
Reloj de cuerda marca impresaLEONIDAS, para señora, concaja y brazalete de oro. Enfuncionamiento. 16 cm y 20mm.Peso: 35,00 g.
910 €
88
930 Barcelona
Pendientes de oro bicolor,piedras de color y veintidosdiamantes talla navette. Concierre omega. 2,8 cm.Diamantes: 1,56 ct.Calidad estimada: VS - I/JPeso: 10,90 g.
690 €
931 Barcelona
Colgante de oro blanco,piedras de color y diamantestalla 8/8. 3,6 cm.Diamantes: 0,03 ct.Peso: 5,70 g.
180 €
932 Barcelona
Sortija de oro, piedras de colory diamantes talla brillante.Medida de sortija: 15Diamantes: 0,14 ct.Calidad estimada: VS - H/IPeso: 4,30 g.
160 €
933 Barcelona
Dos sortijas y una alianza. Oro,piedras y tres diamantes tallabrillante (falta uno). Todasnúm. 13.Diamantes: 0,06 ct.Peso: 6,50 g.
195 €
934 Barcelona
Varias piezas de oro, perlascultivadas, piedras y diamantestalla brillante. Hay incompletosy deteriorados.Diamantes: 0,06 ct.Peso: 14,90 g.
420 €
935 Madrid
Collar y medalla grabada deoro. 65 y 3 cm.Peso: 18,70 g.
560 €
936 Madrid
Tres collares, medalla de laVirgen del Pilar y medallaescapulario de oro. 52 y 42cm.Peso: 15,70 g.
470 €
937 Madrid
Pulsera barbada de oro, condos acuñaciones de veintepesetas españolas, de AlfonsoXIII, años 1889 y 1890, ymedalla conmemorativa deAlfonso XII y Victoria Eugenia,de oro. 15 cm.Peso: 31,30 g.
985 €
938 Madrid
Sello de oro bajo con grabadoscalados. Ligero deterioro.Oro Bajo: 3,60 g.Medida de sortija: 23Peso: 3,60 g.
80 €
939 Madrid
Sortija de oro y pendientes deoro blanco con perlasjaponesas, calibradas en 16milímetros. Deterioros. Cierreomega. 1,6 cm.Medida de sortija: 8Peso: 12,70 g.
210 €
940 Madrid
Sortija con centro calado oro ypiedra. Gemelo desparejado yalianza rota, de oro. Haygrabados. Núm. 13 y 5.Peso: 4,80 g.
145 €
941 Madrid
Sortija cruzada de oro y vistasde oro blanco, con piedras.Medida de sortija: 8Peso: 4,20 g.
125 €
89
942 Madrid
Pendientes de oro. Cierrecatalán. Ligero deterioro. y1,5 cm.Peso: 3,70 g.
110 €
943 Barcelona
Sello de oro. Está grabado.Medida de sortija: 22Peso: 12,30 g.
380 €
90
Rivadeneyra, 608002 BarcelonaT. 93 406 39 60
Arroyo, 4941003 Sevilla
T. 95 442 14 11
José Hernández Alfonso, 3038003 Santa Cruz de Tenerife
T. 92 224 57 06
Virgen de los Peligros, 328013 Madrid
T. 91 340 44 20
www.montedepiedad.caixabank.es