CALENDARIO DE CICLOTURISMO 2011
FECHA RECORRIDO KMS.
9:00 Horas06-03 Pamplona-Urroz-Artieda-LUMBIER-Tabar-Artaiz-Cruce
Monreal-Torres de Elorz-Noain-Pamplona 95
13-03 Pamplona-Urroz-Monreal-Campanas-PUENTE-Mendigorria-Artajona-Pamplona 95
20-03 Pamplona-Carrascal-Tafalla-SAN MARTIN-Olleta-Venta el Maño-Campanas-Pamplona 95
27-03 Pamplona-Noain-Torres de Elorz-Urroz-Aoiz-Nagor-Venta. Arrieta-CAMPING ESPINAL-Erro-Zubiri-Pamplona 110
03-04 Pamplona-Carrascal-Venta el Maño-Olleta-Lerga-Eslava-AIBAR-Loiti-Pamplona 110
10-04 Pamplona-Ororbia-Irurzun-Madoz-LECUMBERRI-Aldaz-Jaunsaras-Ostiz-Pamplona 95
17-04 Pamplona-Tafalla-Miranda-Berbinzana-G. LARRAGA-Mendigorria-Puente-Obanos-Uterga-Perdon-Uterga 110
24-04 Pamplona-Ororbia-Irurzun-Arbizu-Lizarraga-Lezaún-G.CASETAS-Echauri-Pamplona 110
7:30 Horas01-05 Pamplona-Campanas-Artajona-Berbinzana-Vergalijo-Falces-
LERIN-Miranda-Tafalla-Carrascal-Pamplona ( ALMUERZO ) 130
Plaza del Castillo 28 - 3º31001 PAMPLONA
http://[email protected]
8:00 Horas08-05 Pamplona-Ororbia-Irurzun-Huarte Araquil-SAN MIGUEL-
Lecumberri- V. Urriza-Jaunsaras-Lizaso-Ostiz-Pamplona 115
8:00 Horas15-05 Pamplona-Noain-Loiti-Aibar-SAN MARTIN-Tafalla-Carrascal-
Campanas-Pamplona 115
22-05 Pamplona-Ostiz-Oroquieta-Saldías-SANTESTEBAN-Mugaire-Velate-Iraizoz-Ostiz-Pamplona 115
29-05 Pamplona-Zubiri-Eugui-Urepel-Sorogaín-VISCARRET-Erro-Urroz-Cruce Monreal-Noain-Pamplona 120
05-06 Pamplona-Ororbia-Etxauri-Salinas-Abarzuza-ESTELLA-Puente-Obanos-Uterga-Perdón-Pamplona 120
12-06 Pamplona-Irurzun-Azpiroz-Tolosa-LEIZA-Lecumberri-Irurzun-Ororbia-Pamplona 140
19-06 Pamplona-Carrascal-Tafalla-Olite-Pitillas-MURILLO-Ujué-Olleta-Campanas-Pamplona 140
26-06 Pamplona-Zubiri-Artesiaga-Irurita-Elizondo-IZPEGUI-Urquiaga-Eugui-Pamplona 150
8:30 Horas03-07 Pamplona-Zubiri-Erro-Mezquiriz-C.ESPINAL-Nagore-Urroz-
C.Monreal-Noain-Tajonar-Pamplona 110
17-07 Pamplona-Ororbia-Etxauri-Salinas-Guirguillano-PUENTE-
Artajona-Pamplona 105
24-07 Pamplona-Cizur Menor-Esparza-Subiza-Campanas-Urroz-Erro-ZUBIRI-Egozcue-Olagüe-Ostiz-Pamplona 120
31-07 Pamplona-Ostiz-Lizaso-Jaunsaras-Udabe-LECUMBERRI-Madoz-Irurzun-Gulina-Marcalaín-Pamplona 115
07-08 Pamplona-Irurzun-Asiain-Goñi-MUNARRIZ-Vidaurre-Salinas-Etxauri-Pamplona 110
14-08 Pamplona-Urroz-Artaiz-Tabar-LUMBIER-Loiti-Noain-Pamplona 95
21-08 Pamplona-Ostiz-Iraizoz-Velate-Ciga-IRURITA-Artesiaga-Zubiri-Pamplona 110
28-08 Pamplona-Zubiri-Erro-Espinal-Garralda-OROZ BETELU-Nagore-Aoiz-Urroz-Pamplona 110
9: 00 Horas04-09 Pamplona-Campanas-Puente-Arradia-Guirguillano-PUENTE-
Perdón-Pamplona 95
11-09 Pamplona-Ororbia-Etxauri-Ciriza-Guirguillano-Estenoz-Guembe-MUNARRIZ-Asiaín-Pamplona 95
18-09 Pamplona-Anoz-Ulzurrun-Goñi-Anoz-IRURZUN-Gulina-Marcalaín-Pamplona 95
25-09 Pamplona-Ororbia-Irurzun-Cía-Oscoz-Etxalecu-Jaunsaras-AUZA-Ostiz-Pamplona 95
02-10 Pamplona-Marcalaín-Arraiz-Olagüe-Egozcue-Urtasun-ZUBIRI-Pamplona 90
09-10 Pamplona-Noain-Cruce Monreal-Campanas-Eneriz-PUENTE-Artazu-Belascoaín-Gazolaz-Cizur-Pamplona 90
16-10 Pamplona-Irurzun-Asiaín-Ororbia-Astrain-Perdón-UTERGA-Obanos-Campanas-Pamplona 90
ESPECIAL
7:30 Horas25-07 Pamplona-Ostiz- Velate-Santesteban-V. Etxalar-Sara-
Zugarramurdi-Otxondo-V.ARIZCUN ( ALMUERZO ) Elizondo-180
Irurita-Artesiaga-Eugui-Pamplona
LA ORGANIZACIÓN RECOMIENDA MANTENER EN TODO LO POSIBLE EL GRUPO COMPACTO.
SE RECUERDA QUE EL USO DE CASCO PROTECTOR ES OBLIGATORIO ASI COMO LA UTILIZACIÓN DE ELEMENTOS REFLECTANTES CUANDO LA LUMINOSIDAD SEA BAJA, O EN TUNELES.
IGUALMENTE SE RECUERDA LA OBLIGACIÓN DE RESPETAR LAS NORMAS DE CIRCULACIÓN.
LA ORGANIZACIÓN NO SE HACE RESPONSABLE DE LOS ACTOS IMPUTABLES A LOS PARTICIPANTES NO SOCIOS DE U.C.N. EN LAS MARCHAS.
LA SALIDA SE EFECTUARÁ DESDE LA AUTOESCUELA ARIZCUREN, EN LA CALLE MONASTERIO DE URDAX. BARRIO DE SAN JUAN.
Top Related