Catálogo de la subasta
Transcript of Catálogo de la subasta
SUBASTONIC.COM
Ángel Añor Subastas
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado,
Escultura
Pintura y Grabado, contemporánea y del XIX. Obra Gráfica.
SALA EL CIRCOL
Reus, España
29/11/12 - 20:00
Contacto: Ángel Añor
690 60 27 27
Catálogo de la subasta
Lote Precio de salida (€) Estimado (€)
1 COSTA VILA 50 100 - 150
Litografía .Prova 49x69
2 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía 257/300 59x50
3 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía 27/50 68x51
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 1/28
Escultura
4 MONTESOL 50 100 - 150
Sanguina. Casa Navás. 35x46
5 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía 8/10 50x68
6 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía PA 50x65
7 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía PA Pl. Prim 76x56
8 Parella de dibuixos atinta
100 200 - 300
25x20 i 20x25
9 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía . S/N 68x51
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 2/28
Escultura
10 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía 51/100. Nines i joguets 48x60
11 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía PA. Nina sentada 48x35
12 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía 13/50. Perfil de nina 51x68
13 JOAN REBULLTORROJA
250 500 - 750
Gravat 3/8. Catalogat 68x50
14 MODEST CUIXART 150 300 - 450
Litografía 60/100 64x47
15 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía PA. Nines i joguets 48x60
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 3/28
Escultura
16 JAUME QUERALT 50 100 - 150
Litografía 8/25. Nines i joguets 51x68
17 PABLO PICASSO 250 500 - 750
Litografía 522/666. 32x25
18 JOAN REBULL 500 1000 - 1500
Tinta "Dona". Exposat al homenatge (Museu e Reus) 24x19
19 DOMINGO ALVAREZ 40 80 - 160
Litografía 1/5 40x50
21 NARCÍS GALIÁ 250 500 - 1000
Dibuix a llápis.
22 NARCÍS GALIÁ 250 500 - 1000
Dibuix a llápis.
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 4/28
Escultura
23 ARRANZ BRAVO 80 160 - 240
Litografía 20/125 74x56
24 RAFAEL BARTOLOZZI 80 160 - 240
Litografía 11/125 74x56
25 MONTSERRAT GUDIOL 200 400 - 600
Litografía 39/75 53x65
26 ANTONI CLAVÉ 200 400 - 600
Litografía 88/100 58x47
27 JOAN PEREVILADECANS
200 400 - 600
Litografía 8/99 51x65
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 5/28
Escultura
28 ANTONI TÀPIES 600 1200 - 1800
Litografía nº al dorso 76x56
29 ANTONI CLAVÉ 400 800 - 1600
Litografía 37/75 65X50
30 ANTONI TÀPIES 1000 2000 - 3000
Litografía P.A. 100X70
31 JOAN PEREVILADECANS
250 500 - 750
Litografía 40/75 55X76
32 MONTSERRAT GUDIOL 200 400 - 600
Litografía 102/150 76X56
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 6/28
Escultura
33 ROSSELLO 700 1400 - 2100
Oli/tela. Gegants a Reus. 65x54
34 ISMAEL BALANYÁ 300 600 - 900
Mixta/paper 64x34
35 CEFERINO OLIVÉ 250 500 - 750
Dibuix a llápis. Llavería 1925 15x10
36 MODEST CUIXART 1850 2700 - 4500
Mixta/cartulina 65x50
37 CEFERINO OLIVÉ 500 1000 - 1500
Aquarel.la. Recó de poble. 46x37
38 BARBERA 300 600 - 1200
Oli/tela 46x38
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 7/28
Escultura
39 BARBERA 300 600 - 900
Oli/tela 46x38
40 RICARD OPISSO 500 1000 - 1500
Firmat BIGRE. Aprovat per Josep Mª Cadena 28x20,5
41 SEFA FERRÉ 500 1000 - 1500
Oli/fusta 40x27
42 JOSEP OLIVÉ 275 550 - 775
Aquarel.la 50x65
43 CEFERINO OLIVÉ 375 750 - 1000
Aquarel.la paisatge. 50x28
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 8/28
Escultura
44 RAMÓN RIBAS RIUS 550 1100 - 1650
Mixta/paper 51x40
45 RODOLF FIGUEROLA 300 600 - 900
Oli/tela. Iaia cusint. 65x54
46 ANTONI SADURNÍ 60 120 - 180
Oli/cartró 24x32
47 ANTONI SADURNÍ 60 120 - 180
Oli/cartró 24x32
48 ANTONI SADURNÍ 60 120 - 180
Oli/cartró 24x32
49 NURIA LLIMONA 600 1200 - 1800
Giuache/cartulina. 48x34
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 9/28
Escultura
50 RAMON JUNCOSA 1400 2800 - 3800
Parella d'Aquarel.les. Montbanch 50x65
51 CEFERINO OLIVÉ 500 1000 - 1500
Aquarel.la de trens. Agulles 10x15
52 MANUEL DOBLAS 400 800 - 1200
Oli/tela. Escena de bar amb billar 80x80
53 PERE JORDANA 300 600 - 900
Aquarel.la. Paisatge en rosa 34/46
54 JOSEP FERRÉREVASCALL
600 1200 - 1800
Oli/tela 46x38
55 LOPEZ RAMON 250 500 - 750
Aquarel.la-tinta/paper. Santes Creus 26X32
56 LOPEZ RAMON 250 500 - 750
Aquarel.la-tinta/paper. Santes Creus 26x32
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 10/28
Escultura
57 IGNASI MUNDÓMARCET
150 300 - 450
Aquarel.la de Cadaqués. 26x34
58 JAUME QUERALT NINA 550 1100 - 1650
Pastel. Cara de nina. 25x32
59 CEFERINO OLIVÉCABRÉ
2000 4000 - 6000
Reus 1907-1995. Aquarel.la de trens 31x46
60 JAUME QUERALT NINA 550 1100 - 1650
Pastel. Cara de nina. 25x32
61 CEFERINO OLIVÉ 500 1000 - 1500
Aquarel.la de trens. Manigua 10x15
62 JOSÉ LUIS CHECA 2200 4400 - 6600
Oli/tela. Venecia 60x81
63 JOAN MARTÍARAGONÉS
800 1600 - 2400
Pastel 49x31
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 11/28
Escultura
64 RICARD OPISSO 400 800 - 1200
Tgna 1887-BCN 1966. Dibuix firmat BIGRE. Aprovat Per Sr. Josep MªCadena 16x32,5
65 GASPAR MIRÓ LLEÓ 800 1600 - 2400
Festa andalusa. Oli/tela. (Vilanova 1859-París 1930) 33x46
66 RAFAEL GRIERA 700 1400 - 2100
Oli/fusta 60x45
67 MORATO ARAGONES 950
Oli/tela. 45x60
68 CEFERINO OLIVÉCABRÉ
1800
Reus 1907-1995. Aquarel.la de trens 33x54
69 GRANJA LLOBET 400
Oli/tela 27x22
70 JOAN B PLANA 1500 3000 - 4500
Aquarel.la/papaer. Camp de Mart 50x65
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 12/28
Escultura
71 JAUME QUERALT 1200 2400 - 3600
Pastel nines i joguets. 50x65
72 CEFERINO OLIVÉ 450 900 - 1350
Aquarel.la/paper. Paisatge ferroviari 10X14
73 EUSTAQUISEGRELLES
1950 3900 - 5850
Oli/tela. Escena costumbrista 33x46
74 GINER BUENO 500 1000 - 1500
Oli/fusta. Platja 14x23
75 TORNER DE SEMIR 380 760 - 1140
Oli/tela. 64x53
76 RICARD OPISSO 500 1000 - 1500
Tinta. Aprovat per Josep Mª Cadena. 18x19
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 13/28
Escultura
77 JOSEP CRUAÑAS 600 1200 - 1800
Oli/tela. Amsterdam. 60x73
78 RICARD ESTIVILL DELLORACH
900 1800 - 2700
Oli/tela Paisatge 50x61
79 GASPAR MIRÓ LLEÓ 800 1600 - 2400
Vistes parisines Oli/cartró. (Vilanova 1859-París 1930) 18X25
80 TOMÁS BERGADÁ 150 300 - 450
Paisatge. Oli/tela 14x17
81 AURELI TOLOSAALSINA
2800 5600 - 7000
Paisatge. Oli/tela 70x120
82 MONTESOL 1500 3000 - 4500
Oli/tela. Campanar de Reus 100x100
83 DOMINGO SOLER 300 600 - 900
Aquarel.la 30x39
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 14/28
Escultura
84 JOAQUIM TERRUELLA 1400 2800 - 4200
Escena taurina. Oli/cartró 24x28
85 GASPAR MIRÓ LLEÓ 800 1600 - 2400
86 CEFERINO OLIVÉ 950
Aquarel.la/paper. Paisatge ferroviari 31X44
87 JOSEP Mª ROSSELLÓ 375 750 - 1000
Oli/tela. Músic de circ 2002 54x46
88 SEGUNDO MATILLA 1800 3600 - 5400
Oli/cartró 27x27
89 MONTESOL 900 1800 - 2700
Oli/tela. Pl. Ajuntament 98x98
90 TOMÁS BERGADÁ 100 200 - 300
Paisatge. Oli/cartró. 12X15
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 15/28
Escultura
91 COSTA VILA 800
Oli/tela. Pl. del Castell. Reus 54x46
92 JOSE LUIS CHECA 1350 2700 - 4000
Oli/tela. Venecia. 38x55
93 RAMÓN AGUILARMORÉ
1200 2400 - 3600
Oli/paper. Personatges de circ. 30x40
94 JOSE LUIS FLORIT 800 1600 - 2400
Oli/tela. Escena de circ. 33x41
95 P. MARGENAT 950 1900 - 2850
Oli/tela 46x54
96 NURIA PRADES 750 1500 - 2250
Oli/tela. Roques 46x38
97 JOSEP MORATÓARAGONÉS
2200 4400 - 6600
Oli/tela. Saint Tropez 45x60
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 16/28
Escultura
98 JORDI ROLLÁN LAHOZ 750 1500 - 2250
Oli/tela . 84x67
99 NARCÍS GALIÁ 1200
Oli/tela. Acantilats 54x46
100 JOSEP TAPIRO 2200
Aiguada/paper. Escena de carrer al Marroc 50x102
101 MONTESOL 1500
Oli/tela. El Teatre Fortuny. 100x100
102 P. MARGENAT 950
Oli/tela. Marina 46x54
103 JAUME QUERALT 1000
Pastel. La partida de cartes. 50x65
104 CEFERINO OLIVÉ 1700
Aquarel.la. Trens. 35x48
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 17/28
Escultura
105 COSTA VILA 800
Oli/tela. El Condesito. Reus 46x54
106 MORATÓ ARAGONÉS 1500
Oli/tela Bodegó. 56x48
107 JAUME QUERALT 2500
Oli/tela. Escena de café (zenital). 65x81
108 TOMÁS BERGADÁ 750
Paisatge. Oli/fusta. 41x46
109 JULI GAROLA 1000 2000 - 3000
Oli/ tela. PRADES 60x73
110 JORGE CASTILLO 800 1600 - 2400
Tinta i aquarel.la. 50x36
111 CEFERINO OLIVÉ 450 900 - 1350
1ª época oli/fusta. 15x20
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 18/28
Escultura
112 TOMÁS BERGADÁ 850 1700 - 2500
Paisatge. Oli/cartró. 43x51
113 JOSEP TORRELL 250 500 - 750
Oli/tela. Paisatge 38x46
114 JOSEP FERRÉREVASCALL
700 1400 - 2100
Oli/tela. "Roses" 42x36
115 JOSEP MOSCARDÓ 1100 2200 - 3300
Centre de Sitges. Oli/tela 80x80
116 JOSEP MORATÓARAGONÉS
400 800 - 1200
Oli/tela. Sant Pol de Mar 19x24
117 BALDOMEROGALOFRÉ
600 1200 - 1800
Dibuix tinta. "Carregant al carro" 12x19
118 RAMÓN VILANOVA 500 1000 - 1500
Oli/tela. Paisatge 16x21
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 19/28
Escultura
119 BALDOMEROGALOFRÉ
500 1000 - 1500
Dibuix llápis. "Masía" 8x18
120 CEFERINO OLIVÉ 450 900 - 1350
Aquarel.la. "Notre Dame" 25x15
121 BALDOMEROGALOFRÉ
600 1200 - 1800
Dibuix tinta. "Carro i ruc" 12x19
122 JOSEP MORATÓARAGONÉS
800 1600 - 2400
Oli/tela. " Mojácar" 26x35
123 MONTESOL 2500 5000 - 7500
Oli/tela. Panorámica de la Pl. Prim 200x50
124 CEFERINO OLIVÉ 2400 4800 - 7200
Aquarel.la. Trens. 34x50
125 RAFAEL DURÁNBENET
1200 2200 - 3600
Oli/tela 81x100
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 20/28
Escultura
126 MANUEL VIOLA 1700 2400 - 3100
Mixta/paper. 50x69
127 JOSEP B. PLANAPUJOL
1500 3000 - 4500
Tgna. 1916-1984 Aquarel.la de La Rambla. 50x65
128 CEFERINO OLIVÉ 500 1000 - 1500
Aquarel.la de trens. Tren i casa. 10x15
129 JOAQUIM SUNYERMIRO
3000 6000 - 9000
Oli/tela. (Sitges 1874-1956) 41x30
130 NURIA PRADES 800 1600 - 2400
Maternitat. Oli/tela 60x40
131 JOSEP FERRÉREVASCALL
1500 3000 - 4500
Oli/tela. Paisatge 39x49
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 21/28
Escultura
132 DOMINGO ALVAREZ 950 1900 - 2800
Pastel. Dama. 75x75
133 ILEGIBLE 400 800 - 1200
Oli/tela. Parella de ball. 120x90
134 VILA MONCAU 1200 2200 - 3600
Oli/tela. Mercat a París. 50x60
135 RICARD OPISSO 500 1000 - 1500
Firmat BIGRE. Aprovat per Josep Mª Cadena 24,5x21
136 JOSEP LLOVERA IBUFILL
2000 400 - 600
Acuarela/Paper. Dama noucentista. 54x42
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 22/28
Escultura
137 CEFERINO OLIVÉ 250 500 - 750
Dibuix a llápis. Castellvell 1926. 15x10
138 JOAN REBULLTORROJA
500 1000 - 1500
Gouasch. "Noia". Signat i dedicat al dors 33x23
139 ARCADI MAS IFONDEVILA
900 1800 - 2700
Dibuix carbó. Un divorci 33X30
140 JOSEP LLOVERA IBUFILL
500 1000 - 1500
Dibuix escena galant. S. XIX 24x30
141 JOSEP TAPIRO 1800 3600 - 4800
Gouache/paper. Paisatge 22x30
142 RAMÓN AGUILARMORÉ
4000 8000 - 12000
Oli/TELA. Vista de París 81x100
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 23/28
Escultura
143 JOAN COLOM 800 1600 - 2400
Dibuix. Músics 23x27
144 JOSEP TAPIRÓ BARÓ 700 1400 - 2100
Reus 1836-Tanger 1913. Dibuix de "Vell". Roma 23x15
145 RAFAELDURANCAPMSFOLGUERA
400 800 - 1200
Aquarel.la. (Sabadell 1891-1979) 23x34
146 DOMINGO ALVAREZ 450 900 - 1350
Pastel, Jove amb pamela 54x41
147 JOAN REBULLTORROJA
500 1000 - 1500
Baix relleu de llautó o bronze. "Pietat". Catalogat 23x19
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 24/28
Escultura
Información importante
Términos y condicionesCondiciones de compra1. El lote subastado será adjudicado al mejor postor, que lo adquirirá al precio ofrecido en elmomento del remate. El comprador pagará además un 19% sobre el precio de adjudicación enconcepto de derechos de subasta (+ I.V.A.). Si participa remotamente en tiempo real, pujando através de la plataforma SUBASTONIC, deberá sumar la Comisión de Ganador en SUBASTONIC,que es del 3% (+ I.V.A.). Dicho porcentaje, suma de ambas comisiones, aparece en la página Webde cada lote.Los licitadores harán sus pujas con arreglo al siguiente cuadro de incrementos mínimos salvo queel subastador anuncie cantidad diferente:
De 0 euros a 100 euros . . . . . . . . . 10 eurosDe 100 euros a 500 euros . . . . . . . . 20 eurosDe 500 euros a 2.000 euros . . . . . . . 50 eurosDe 2.000 euros a 5.000 euros . . . . . 100 eurosDe 5.000 euros a 10.000 euros . . . . 200 eurosDe 10.000 euros a 20.000 euros . . . . 500 eurosDe 20.000 euros en adelante . . . . . 1.000 euros
2. Correrá a cargo del comprador la obtención de las licencias de exportación de las obrasadjudicadas y el pago de las tasas e impuestos de exportación.
3. El pago del precio de la adjudicación será al contado. Los compradores deberán retirar losobjetos adquiridos dentro de los diez días siguientes al de la subasta en la misma Sala. No podráretirarse ningún objeto subastado hasta que se haya pagado completamente el precio de laadjudicación.
4. Subastas Ángel Añor, se reserva el derecho de admisión a la sala de subastas con absolutadiscrecionalidad, pudiendo excluir de sus salas, aún durante la sesión de subasta a determinadaspersonas.
SERVICIO DE INFORMACIONDurante los días de exposición el equipo técnico de subastas Ángel Añor, informará a cuantos losoliciten sobre cualquier dato relativo a los objetos de arte o su estimación, así como sobre elfuncionamiento de la subasta.
Condiciones de venta- Admisión de lotes a subastaEl plazo de admisión de objetos para la Subasta Ángel Añor se abre 10 días antes del inicio de lasubasta. La admisión de lotes se realizará en el local de la subasta o mediante el correo electró[email protected] o el teléfono 690 60 27 27.
- Condiciones generales para los vendedores1. Para la próxima subasta admitimos obras de arte, joyas, muebles, antigüedades, pintura y
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 25/28
Escultura
esculturas. El equipo técnico de Subastas Ángel Añor está a su disposición para estudiar y tasargratuitamente los objetos que se ofrezcan. Nuestra comisión es del 5% al 30%, según laimportancia de la pieza.Si lo prefiere puede contactar con nosotros por correo electrónico [email protected],enviando una descripcion del objeto y fotografias. Un especialista contactará con Usted paraproponerle la mejor opción de venta en subasta.
2. Los lotes admitidos que sean publicados en la página web tendrán un coste añadido de 5 euros.En el caso de que el lote sea vendido en subasta no se cobrará dicho importe.
3. Los lotes serán expuestos en la sala de subastas 10 días antes del inicio de la misma.
Las partes implicadas, vendedor y comprador, cumplirán lo estipulado en la Ley de Patrimonio, laLey General Tributaria y la Ley de Propiedad Intelectual.Las operaciones en las que interviene Subasta Ángel Añor quedan sometidas a las disposicionesdel Derecho Español en concreto a las estipulaciones que regulan los contratos de mediación ydepósito. 1. La subasta será dirigida por el subastador en plena autoridad sobre su desarrollo, pudiendoactuar libremente sobre cualquier controversia en cuanto a la adjudicación de los lotes, rechazo depujas, división o agrupación de lotes e incluso, retirada de objetos de la subasta anunciada. 2. En la subasta, el subastador puede sacar a subasta bienes y objetos de su propiedad en cuyocaso asume las obligaciones que competen al vendedor, ante el adjudicatario comprador.También cabe la posibilidad de sacar a subasta bienes y objetos de terceros, que hayan sidoconfiados, en cuyo caso actúa como comisionista del propietario vendedor, sin asumir ningunaobligación legal de las que competen al vendedor, ni se responsabiliza de la legitimidad de supropiedad, que garantiza el vendedor. De plantearse controversias sobre objetos subastados, elvendedor asumirá la carga de la prueba, sin responsabilidad alguna de Subastas Ángel Añor. 3. Para poder participar en la subasta, las personas interesadas deberán registrarse en la entradadel salón de subasta donde se le adjudicará un número con el que podrán pujar. Para poderparticipar en la Subasta en Vivo en SUBASTONIC, deberán estar registrados en dicho sitio Web, yhaber sido aceptada su participación en la subasta.
Forma de envíoCostes de envío. Por cuenta y riesgo del comprador.
Comisiones para el ganadorDe 0 a 100 € 22,00 %De 101 a 1000 € 22,00 %De 1001 a 100000 € 22,00 %
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 26/28
Escultura
Estas comisiones tienen en cuenta las comisiones de la casa de subastas y las comisiones deSUBASTONIC para el ganador.
Forma de pagoEl pago del precio de la adjudicación será al contado. Los compradores deberán retirar los objetosadquiridos dentro de los diez días siguientes al de la subasta. No podrá retirarse ningún objetosubastado hasta que se haya pagado completamente el precio de la adjudicación. Para poderabonar la pieza usando otros medios de pago, por favor, contacte con nosotros.
Impuestos21%
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 27/28
Escultura
Contacto
SUBASTONIC® | Datacenter, Oficinas & Domicilio Fiscal
KALYSIS IBERIA SL TeléfonosC/ Escritora Dolores Gómez de Cádiz, nº 1 (0034)952 60 81 93Parque Empresarial Trevénez 29196 Intelhorce, Málaga FAX952 22 79 60SPAIN móvil 686 500 726
Inscrita en el Registro Mercantil nº 5 de Málaga. Tomo 3.322, Libro 2.234, Folio 45, Hoja MA-63694.C.I.F. ES B92451996. KALYSIS es un Operador Intracomunitario registrado en el V.I.E.S.
Subasta online http://subastonic.com/subasta-online/43_siglo-xix-y-xx-pintura-acuarela-dibujo-grabado-escultura pág. 28/28